*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие туристического комплекса Республики Калмыкия и проблемы развития социальной инфраструктуры села и сельской занятости в 2007-2010 гг..

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 599

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
1. Развитие туристического комплекса Республики Калмыкия в 2007-2010 гг……………………………………………………………………………..5
2. Тенденции и проблемы развития социальной инфраструктуры села и сельской занятости в Республике Калмыкия в 2007-2010 гг…………..17
Заключение………………………………………………………………..24
Список используемой литературы…………………………………….25
Актуальность темы: Благоприятные и разнообразные природно-ландшафтные условия, уникальные бальнеологические ресурсы, наличие большого числа объектов историко-культурного наследия при активной государственной поддержке могут обеспечить быстрое развитие туристской сферы и стать существенным фактором конкурентоспособности республики.
Туристко-рекреационную деятельность в Республике Калмыкия можно рассматривать, как альтернативу другим видам бизнеса и ее развитие будет способствовать изменению структуры хозяйства в сторону уменьшения зависимости от сырьевой направленности экономики.
Развитие туризма является органической частью государственной Стратегии России в условиях трансформации экономики, направленной на сокращение разрыва с другими странами в уровне развития индустрии досуга и развлечений и следует рассматривать как реализацию возможности интеграции российского туризма в мировой рынок туристических услуг.
В данном контексте важными направлениями являются повышение качества и снижение себестоимости сельскохозяйственной продукции на основе модернизации оборудования и применения прогрессивных технологий, развития инновационной деятельности в сельскохозяйственном производстве.
Вместе с тем реализация этих мероприятий требует значительных денежных средств, материально-технических ресурсов. С целью решения этих задач в Республике Калмыкия необходимо создание агротехнопарковых формирований - инфраструктурных объектов инновационной деятельности, которые осуществляют свою деятельность по всем циклам инновационного процесса: разработка (доработка) наукоемкой научно-технической продукции, ее испытания, освоение производством и широкомасштабная реализация.
Цель данной работы составляет в изучении развития туристического комплекса Республики Калмыкия и проблемы развития социальной инфраструктуры села и сельской занятости в 2007-2010 гг.
Для решения поставленной цели необходимо решить следующие вопросы:
1. Определить значимость туристической отрасли
2....
В заключении необходимо отметить, что Республика Калмыкия имеет широкие возможности для удовлетворения потребностей населения региона, российских и иностранных граждан в туристском обслуживании, внесения вклада в развитие экономики региона за счет увеличения поступлений налоговых платежей из сферы туризма.
На текущем этапе развития экономики Республики Калмыкии особого внимания требует развитие туристской индустрии.
Сохранение культурно-исторических ценностей, разнообразных природных и археологических памятников, богатого культурного наследия, ландшафтно-рекреационные ресурсов на территории Республики Калмыкии - первостепенная задача государства.
По заключению можно сказать, что, агропромышленный комплекс является базовой отраслью специализации Республики Калмыкии. Сельскохозяйственное производство может опираться по отдельным составляющим на уникальные агроклиматические условия по животноводству. Дальнейшее развитие должны получить система полного производственного цикла АПК, в том числе собственные мощности по переработке сельскохозяйственной продукции (мясо, шерсть, шкуры).
Стратегической целью развития сельского хозяйства является превращение Республики Калмыкии в высокотехнологичный экспортно-ориентированный сельскохозяйственный регион.
Острой проблемой остается переход к международным стандартам качества на сельскохозяйственную продукцию, что потребует разработки соответствующих нормативных документов и дополнительного лабораторного оснащения соответствующих учреждений. Для продукции переработки, прежде всего пищевой продукции, необходимо поэтапно установить новые стандарты качества, определяющие экологическую безопасность продукции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу