*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

.Миграционные процессы в Астраханской области в 2007-2010 гг..Транспортный комплекс Астраханской области в 2007-2010 гг.

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 560

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………...3
1. Миграционные процессы в Астраханской области в 2007-2010 гг………………………………………………………………………………….5
2.Транспортный комплекс Астраханской области в 2007-2010 гг………………………………………………………………………………....13
Заключение……………………………………………………………..19
Список используемой литературы…………………………………21
Актуальность темы: Проблемизация эмиграционной тематике, в силу различных обстоятельств, оказалась настолько значительной и распространенной, что акцент именно на негативных издержках миграционных процессов (так называемые проблемы миграции) стал значимым аспектом массового сознания.
Данный факт находит свое отражение в росте так называемого охранительного национализма, выражающегося в распространении среди традиционно проживающих этнических групп чувства тревоги по отношению к группам поздно переселенческим (в первую очередь иноэтничным).
В частности, подобная реакция «традиционного населения» выражается в опасении быть вытесненными из привычного для них жизненного пространства «представителями экономически организованных сообществ, плотно заполнивших ряд жизненно важных экономических ниш и вытесняющих коренное население на обочину жизни».
Общественное производство всегда развивается в конкретном географическом пространстве при определенном сочетании производственных сил.
Подобно тому, как при размещении отдельного предприятия необходим участок земли, на котором располагается, и взаимодействуют его подразделения, так и при размещении производства по стране требуется определенная территориальная организация и взаимодействие выражается перемещением грузов и людей между предприятиями и районами.
Для его осуществления функционирует сложная межотраслевая транспортная система страны, подразделяемая на две подсистемы: транспорт общего и не общего пользования.
Экономико-географические особенности нашей страны выдвигают железнодорожный транспорт на первый план в транспортной системе. Он может круглогодично обеспечивать перевозку массовых перевозок грузов в направлениях, которые водный транспорт не может обеспечить, прежде всего, из-за меридионального направления речных путей.
Железнодорожный транспорт отличается регулярностью движения во все времена года и большой скоростью (по сравнению с водным транспортом), низкой себестоимостью перевозок.
Он принимает...
1. Законодательство о миграции: плюсы и минусы // Закон №11/2010. - 107-110 с.
2. Какая миграционная политика нужна России? // Российская Федерация сегодня №11/2009. - 31-37 с.
3. «Концепция регулирования миграционных процессов в РФ». Одобрена распоряжением Правительства РФ от 01.03.2007 №256-1
4. Авдокушин, Е.Ф. Международные экономические отношения. – М.: Экономист, 2009.
5. Бережнов, Г.В. Стратегия развития предприятия в многопрофильной конкурентной среде. – М.: Издательский дом «МЕЛАП», 2010
6. Евланова О.А. Взаимосвязь миграционных процессов и организованной преступности в России// Организованная преступность, миграция, политика. М. 2009. С. 30-44.
7. Морозова Т. Г.Региональная экономика: Учебное пособие для вузов /, М. П. Победина, Г. Б. Поляк и др.; Под ред. проф Т. Г. Морозовой. - М.: ЮНИТИ, - 2010.-304 с.
8. Назарова Е.А. Особенности современных процессов миграции // Социологические исследования №7/2010. - 106-116 с.
9. Подгорнова Н.В. Современные миграционные процессы в России. // География в школе №3/2009. - 39-43 с.
10. Степанова М.В. Региональная экономика: Учеб. пособие/ Под ред. - М.: ИНФРА-М, Изд-во Рос.экон. акад., 2009.
11. Юдина Т.Н. Социология миграции: Учебное пособие для вузов. М: Академический Проект, 2009. - 272 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу