*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация труда персонала.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 453

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Методологические аспекты рациональной организации труда руководителя 4
Глава 2. Современное состояние проблем организации рабочего времени 8
Глава 3. Аналитическая часть 18
3.1. Сбор практического материала. Инвентаризация затрат рабочего времени 18
3.2 Причины, мешающие рациональному использованию рабочего времени 31
3.3 Проектные предложения. Пути улучшения использования рабочего времени 34
Заключение 38
Список использованной литература 39

Актуальность работы заключается в том, что совершенствование организации труда не является самостоятельной задачей, которая решается в отрыве от других важных сторон развития производства. Более того, современное производство не может достаточно успешно развиваться без комплексного решения таких проблем, как совершенствование технической и технологической базы, организация производства в целом, рационализация управления производством во всех его звеньях. Только комплексность в решении производственных вопросов предотвращает возникновение "узких мест", обеспечивает всестороннее и гармоничное развитие производства2.
Таким образом, целью работы является изучение понятия организации труда как объединения людей, которые реализуют определенную программу или цель и действуют на основании установленных правил и процедур.
Задачами работы являются:
• анализ организационно-технических параметров объекта.
• изучение параметров исследуемого трудового процесса и время его выполнения.
• Выявление недостатков существующего трудового процесса.
Предметом работы является процессы совершенствования организации труда.
Объектом послужило научная организация труда менеджера коммерческого отдела ООО «Мегаз».
На современном предприятии с его сложными технологическими процессами и большим количеством работников необходима рациональная организация трудового процесса. Организация труда на предприятии - это система мероприятий, направленных на создание наиболее благоприятных условий для эффективного использования рабочего времени, материалов и техники в интересах роста производства, повышения производительности труда и создания нормальных, здоровых условий для работы
Организация труда на предприятии представляет собой распределение общего объема работ и установления необходимых пропорций в численности исполнителей, размещении работников и достижении согласованности в действиях, по которой продуктивно используется техника, материальные и трудовые ресурсы
В данной работе было проанализировано содержание труда менеджера компании ООО «Мегаз» и подготовлены рекомендации по улучшению рационального использования его рабочего времени.
Анализ использования рабочего времени проводился в двух направлениях: использование фонда рабочего времени и оценка структуры затрат рабочего времени менеджера компании.
Таким образом, в заключении работы хотелось бы отметить следующее:
Труд менеджера должен быть четко регламентирован и должен соответствовать некоторым основным нормам и правилам.
Оптимизация труда менеджера основывается на исследовании и анализе продолжительности выполнения тех или иных профессиональных обязанностей и должностных инструкций. После сбора первоначальной информации о выполняемых работах, вычисляется их доля в совокупности всех работ.
В результате работы, основываясь на методе экспертных оценок, были выявлены несоответствия плановой продолжительности выполнения каждой из работ ее фактическому значению, и разработан план мероприятий по совершенствованию использования рабочего времени, представленный в таблице 11.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу