*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование финансовых результатов деятельности организации

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1688

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение...................................................................................................................3 Глава 1. Теоретические аспекты системы планирования деятельности организации..............................................................................................................5 1.1 Понятие, сущность, объект, основные принципы и задачи финансового планирования...........................................................................................................5 1.2 Виды финансового планирования и их характеристика..............................11
Глава 2. Финансовое планирование на примере ООО «Джакомода»...............21
2.1 Краткая характеристика деятельности ООО «Джакомода»........................21
2.2 Финансово-экономический анализ ООО «Джакомода»..............................22
Заключение............................................................................................................41
Список литературы...............................................................................................42
Приложения...........................................................................................................46
В современных условиях хозяйствования, непредсказуемости рыночных факторов и растущей конкуренции на первый план в управлении финансово-хозяйственной деятельностью выходит планирование вообще и финансовое в частности. Сегодня невозможно переоценить значимость этого элемента управления деятельностью компании. Планирование – это процесс составления, рассмотрения и утверждения целевых количественных и качественных показателей и поиск путей наиболее эффективного их достижения.
Механизм планирования включает: принципы, определение приоритетных целей, обеспечение взаимосвязи между показателями, учет факторов и конъюнктуры развития рынка, контроль за реализацией планов. Процесс планирования базируется на знании и использовании объективных экономических законов, законов товарного производства, законов рыночной экономики.
Актуальность данной работы определяется тем, что современным предприятиям, развивающимся в нестабильных условиях внешней среды, необходимы предварительный анализ деятельности самой организации и возможность предвидеть изменения внешней среды, поскольку это является непременным условием для дальнейшей выработки последовательности действий по постановке целей и их реализации. Современный рынок предъявляет высокие требования к предприятию. Сложность и подвижность происходящих на нем процессов создают новые предпосылки для более серьезного применения планирования в организации.
В рыночной экономике организации не могут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и аккумулировать и анализировать информацию, как о состоянии целевых рынков, положения на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях. Таким образом эффективность использования финансовых ресурсов стала главным критерием при выработке стратегии и тактики ведения хозяйственной деятельности, отборе тех или иных инновационных мероприятий, принятии инвестиционных решений.
Целью работы – выявить сущность,...
В работе рассмотрены актуальные проблемы современного рядового предприятия в условиях рыночной экономики, связанные с финансовым планированием и финансовым управлением.
В качестве объекта практического исследования было выбрано ООО «Джакомода». Проведен анализ финансового состояния данной организации.
В 2010 году организацией получен убыток, что означает превышение расходов организации над его выручкой. В организации преобладает рост удельного веса дебиторской задолженности, уменьшение запасов и стоимости активов предприятия, что является негативной тенденцией в деятельности фирмы.
В рассматриваемом периоде положение предприятия нестабильно. Несмотря на рост выручки в 2010 году прослеживается рост себестоимости товаров и коммерческих расходов, а под влиянием товарооборота стал ниже уровень издержек, произошло уменьшение удельного веса денежных средств, существенно выросла доля кредиторской задолженности.
На конец отчетного периода финансовое состояние предприятия характеризуется как кризисное, а проведенный анализ финансового состояния показал наличие тенденций снижения эффективности управления предприятием. Это говорит об отсутствии комплексного подхода к управлению финансовым планированием в организации.
Таким образом, основными мероприятиями при разработке качественной финансовой политики в организации стратегическими задачами должны быть не только максимизация получения прибыли, оптимизация структуры капитала и обеспечение его финансовой устойчивости, достижение прозрачности финансово-экономического состояния, обеспечение инвестиционной привлекательности, но и создание эффективного, нацеленного на достижение финансового успеха механизма управления предприятием.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу