*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Банкротство и ликвидация организаций (предприятий) можно ресторанный бизнес

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 860

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1 Теоретические основы анализа банкротства и ликвидации организаций
1.1. Критерии оценки несостоятельности (банкротства) предприятий………6
1.2. Методы оценки вероятности банкротства………………………………..17
1.3. Особенности процедуры ликвидации предприятия-банкрота…………28
Глава 2. Анализ возможного банкротства на предприятии ООО «Столичные рестораны»
2.1. Краткая характеристика предприятия ООО «Столичные рестораны»..35
2.2.Анализ финансового состояния предприятия ООО «Столичные рестораны».............................................................................................................36
2.3.Оценка внешних признаков банкротства ООО «Столичные рестораны»……………………………………………………………………….44
Глава 3. Направления финансового оздоровления предприятия ООО «Столичные рестораны»
3.1.Разработка антикризисной политики управления ООО «Столичные рестораны» с целью снижения риска банкротства…………………………48
3.2. Управление рисками в ООО «Столичные рестораны»............................59
3.3. Оценка эффективности мер финансовой стабилизации и развития ООО «Столичные рестораны».......................................................................................62
Заключение…………………………………………………………………….71
Список использованной литературы………………………………………....73
Приложения…………………………………………………………….............78
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что современные условия, характеризующиеся усилением конкуренции, глобализацией и интернационализацией экономики, переходом к новому технологическому базису, изменением характера труда, ставят перед современными предприятиями задачу своевременной, эффективной и адаптивной реакции на изменения внешней среды с использованием новейшего арсенала управленческих инструментов. В рыночной экономике предприятие функционирует в условиях нестабильности и неопределенности внешней среды, что вызывает необходимость быстрого реагирования на постоянно изменяющуюся конъюнктуру рынка. Происходящие на товарных рынках процессы объясняются циклическими закономерностями развития экономики, особенностями перехода из одной фазы в другую. С точки зрения теории систем любая организация рассматривается как целостная система взаимосвязанных элементов, частей и компонентов. Система в процессе своей жизнедеятельности может находиться в устойчивом (статическом) и неустойчивом (динамическом) состоянии.
Степень разработанности проблемы. Теоретические и практические аспекты изучения финансовой несостоятельности (банкротства) и реструктуризации отечественных предприятий с разной степенью полноты рассматривались в трудах А. Алпатова, В. Балашова, А. Бивана, В. Бочарова и др. Изучением операциональных проблемы финансового управления (Варфоломеев В., Назаров С, Сафин В., Ямароне Р.), общая теория банкротства (Альтман Э., Дондуков А., Кулакова Н., Михальчук П., Таль Г., Юн Г.), обобщение опыта банкротства предприятий-заемщиков (Востриков П., Глазкова С, Оверченко М., Саркисянц А.), анализ проблем финансовой реструктуризации корпораций-банкротов (Вехорева А., Гиляровская Л., Скорлыгина Н., Чиняева Е.). Научные достижения большинства перечисленных ученых послужили базой для более глубокого изучения процесса реструктуризации предприятий с позиций системного подхода.
Для теоретико-методологической разработки вопросов стоимостной оценки капитала...
На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования в ООО «Столичные рестораны» необходимо сделать ряд выводов:
Финансовая неесостоятеельность (банкротство) трактуеется как признанная арбитражным судом или объявлеенная должником нееспособность должника в полном объеемее удовлеетворить треебования креедиторов по деенеежным обязатеельствам и (или) исполнить обязанность по уплатее обязатеельных платеежеей.
Компания ООО "Столичные рестораны" появилась на московском рынке в 2003 году. Она входит в группу компаний-лицензиатов по развитию франчайзинга ООО Росинтер Ресторантс (после объединения с корпорацией «Yam brands incorporations» - «Ростикс KFC») и корпорации Ростик Групп‚ включающие в себя такие известные бренды‚ как IL-Патио‚ Планета Суши‚ Мока Лока‚ РОСТИКС и т.д. За последние 2 года в компании открылись 10 ресторанов‚ из них: • 4 ресторана IL-Патио‚ • 3 ресторана Планета Суши‚ • 3 предприятия быстрого обслуживания РОСТИКС. Компания быстро растет и динамично развивается‚ и наши сотрудники растут вместе с ней. За 1-1‚5 года работы инициативные‚ молодые работники сделали завидную карьеру из официантов‚ поваров и барменов многие выросли до менеджеров ресторанов.
Анализ эффективности финансовой деятельности ООО «Столичные рестораны» показал, что компания предприятие имеет хорошие шансы для дальнейшего развития при эффективной организации финансового менеджмента на предприятии. Данный анализ показал, что предприятие имеет абсолютную финансовую независимость, которая объясняется уровнем покрытия собственными средствами заемных, соотношение собственного и заемного капитала для покрытия запасов.
Проведенный анализ рейтинговой оценки показал, что ООО «Столичные рестораны» находится в промежутке 350 – 450 баллов – 4 класс, это нормальный уровень финансового состояния деятельности организации. Платежеспособность и финансовая устойчивость предприятия находится на приемлемом уровне.
В ходе дипломной работы был разработан проект...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу