*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности оформления визы для туристов отправляющихся в Америку

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 911

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Развитие туризма в США 4
1.1. Туристический потенциал США 4
1.2. США как важнейшее туристическое направление россиян 8
2. Особенности оформления визы для туристов, отправляющихся в
Америку 10
2.1. Документы для оформления визы 10
2.2. Порядок оформления визы 14
2.3. Оформление туристической визы в США с помощью турфирмы
«Колумб М» 19
Заключение 24
Список литературы 26
Приложение 28
Министерство торговли США представило прогноз, согласно которому страна до конца 2011 года примет около 208 тысяч россиян: это на 19% больше, чем годом ранее, когда сюда приехало 175 тысяч россиян. Вместе с тем в 2010 году рост российского турпотока составлял 22%; Россия заняла 33-е место в списке стран по количеству туристов, побывавших в Соединенных Штатах.
Всего, согласно прогнозу, в 2011 году США посетят 64 миллиона человек, что на 7% больше показателя 2010 года. В общей сложности туристы потратят здесь $144 миллиарда. В 2010 году США приняли около 60 миллионов иностранных туристов (+9%), которые принесли экономике страны свыше $134 миллиардов. В свете таких событий вопрос получения визы является особенно актуальным.
Целью работы является изучение особенностей оформления визы для туристов, отправляющихся в Америку.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
-
- рассмотреть
- изучить документы, необходимые для оформления туристической визы в США;
- проанализировать порядок получения визы в США.
Объектом исследования является виза в США.
Предметом исследования является порядок получения туристической визы в США.
Информационную и теоретическую основу работы составили труды таких авторов, как Жуков М.А., Биржков М.Б., Азар В.И. и др.
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Америка в настоящее время является вторым по популярности туристическим направлением после Европы. Разнообразные туристические ресурсы этой части света обусловливают развитие многих видов туризма.
2. Специфическая особенность организации и развития туризма в США - активное участие государства в регулировании использования рекреационных ресурсов.
3. Поток российских туристов в США в 2011 году увеличился на треть. За 9 месяцев уходящего года Соединенные Штаты Америки посетило 162 тысячи российских туристов, что на 33 % выше, чем в 2010 году. К концу декабря 2011 года в США поедут еще 232 тыс. россиян, это на 57 тыс. больше, если сравнивать с показателями прошлого года.
4. Виза США вклеивается в паспорт выезжающего и дает ему право обратиться с просьбой о въезде на территорию США. Сведения, напечатанные в визе, включают: ее категорию, срок действия и сколько раз разрешается въехать в США. Категория визы США определяется целью поездки (бизнес, туризм, учеба, стажировка, культурный обмен, спорт, временная работа по найму, и т.д.).
5. Действие визы заканчивается в день окончания срока, на который она выдана. Эта дата определяет последний день, когда обладатель визы может въехать в США. Эта дата не связана с продолжительностью пребывания в США.
6. Чтобы увеличить шансы для получения американской визы, нужно собрать наиболее полный пакет документов, которые подтверждали бы различные социальные и экономические отношения с Россией: например, свидетельство о собственности на любую недвижимость (такую, как квартира, дом, дача, земельный участок) свидетельства о регистрации брака, о рождении детей и другое.
В заключении необходимо добавить, что получение туристической визы в США — очень ответственное дело, которое требует серьезности и хорошей подготовки. От того, насколько хорошо заявитель подготовится к собеседованию, и какие документы предоставит, будет зависеть решение о выдаче ему визы в США.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу