*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Товароведная характеристика ассортимента и экспертиза качеств трикотажных изделий реализуемых в торговых сетях.

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2020

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Теоретические аспекты товароведной характеристики трикотажных товаров 6
1.1 Понятие о трикотаже 6
1.2 Классификация трикотажных товаров 7
1.3 Требование к качеству, маркировка и хранение трикотажных изделий 13
Глава 2 Анализ трикотажных изделий реализуемых в магазине 15
2.1 Общая характеристика предприятия 15
2.2 Анализ ассортимента и поставщиков товаров 17
Заключение 31
Список литературы 33
В основу классификации качественной современной швейной и трикотажной продукции положено как основной показатель общее функциональное назначение одежды.
Современный костюм человека многофункционален. Его основные функции на первом уровне представлены двумя обобщенными: утилитарной и информационно-эстетической.
Утилитарная функция на втором уровне подразделяется на защитные и физиолого-гигиенические; информационно-эстетическая функция — на информационные и собственно эстетические.
Защитные функции сводятся к защите организма человека от неблагоприятных воздействий климатической среды (холода, ветра, дождя и т.д.), механических повреждений (травм) и неблагоприятных воздействий производственной среды (загрязнений, агрессивных сред, излишков тепла, холода и т. п.). Физиолого-гигиенические функции определяют удобство одежды (степень приспособленности одежды к человеку) в покое (статике) и при движении (динамике) и комфорт (комфортные условия микроклимата пододеждного воздуха, состояние нервной системы и т.д.).
Информационные функции дают информацию о человеке (его профессии, вкусах, культуре и т. д.) и об одежде (назначении, своевременности, новизне). Собственно эстетические функции определяются соответствием одежды образу человека, совершенством композиции изделия, а также уровнем качества его изготовления и отделки (товарным видом).
Костюм не может быть подлинно красивым, если в нем нарушена внутренняя логика строения формы, если его части не составляют единого целого по принципу функциональной и эстетической целесообразности.
Функции спортивного костюма значительно отличаются от функций всех остальных видов одежды и представлены шестью функциями: утили-тарной, защитной, обозначительной, уравнительной, традиционной и эстетической. Эти функции в разных соотношениях представлены во всех видах спортивной одежды. Например, в костюмах для одних видов спорта (футбол, баскетбол, волейбол, хоккей) ведущими являются защитная и обозначительная функция, для других...
Для производства одежды применяют различные материалы, которые подразделяют на основные, составляющие детали верха и подкладки; прикладные, применяемые для создания каркаса, жесткой формы, укрепления деталей; теплоизоляционные; соединительные; фурнитуру и отделочные.
В качестве основных материалов используют ткани, трикотажные по-лотна, натканные, пленочные и слоистые материалы различного волокнистого состава и структуры, искусственные меха и кожи. Промышленность изготовляет в основном одежду из тканей и трикотажных полотен. По сырьевому составу их делят на хлопчатобумажные, шерстяные, шелковые, льняные, по назначению- на пальтовые, костюмные, платьевые, сорочечные, бельевые и подкладочные. К внешнему виду, гигиеническим свойствам этих материалов, стойкости к различным воздействиям предъявляют различные требования. Так, материалы, используемые для деталей верха пальто, должны иметь кра-сивый внешний вид, достаточную стойкость к истирающим и сминающим нагрузкам; подкладочные- хорошую стойкость к истиранию, гигроскопич-ность, паро- и воздухонепроницаемость.
К трикотажным относят изделия, полученные из нитей (пряжи) путем машинного или ручного вязания.
Некоторые трикотажные изделия полностью вяжут на машинках (чулки, носки, платки, варежки и т.д.), другие - белье, большинство верхних трикотажных изделий, перчатки- шьют из изготовленного (связанного) на машинах трикотажного полотна.
По назначению вырабатываемой продукции трикотажную промышленность подразделяют на следующие виды производств: верхний и бельевой трикотаж, чулочно-носочные, перчаточное, техническое полотно и медицинские изделия.
Трикотажное изделие характеризует большая растяжимость и пластичность, что дает возможность достижения ощущения легкости и комфорта.
Трикотажное производство является крупной и наиболее перспектив-ной отраслью легкой промышленности. Это связанно прежде всего с тем, что трикотажное производство менее трудоемко, чем текстильное (ткацкое), а также трикотаж обладает...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу