*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Составление баланса доходов и расходов (финансового плана) организации

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 630

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Исчислить и распределить амортизационные отчисления. 5
2. Рассчитать смету затрат на производство продукции 6
3. Определить объем реализуемой продукции и прибыли 7
4. Рассчитать потребность в собственных оборотных средствах на конец планируемого года, их прирост. 9
5. Рассчитать налог на прибыль (табл. 12) в соответствии с гл. 25 Налогового кодекса РФ, ч. 2. 11
6. Заполнить таблицу распределения прибыли исходя из данных, приведенных 11
7. Определить источники финансирования капитальных вложений на производственное и непроизводственное строительство. 12
8. Составить баланс доходов и расходов 12
Пояснительная записка к таблице 14 «Баланс доходов и расходов (финансовый план)» 14
Заключение 17
Список используемой литературы 19
В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйственного субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных от¬ношений, заинтересованных в результатах его функционирования.
В условиях рыночных отношений предприятие должно стремиться если не к получению максимальной прибыли, то по крайней мере к тому объёму прибыли, который позволял бы ему не только прочно удерживать свои позиции на рынке сбыта своих товаров и оказанию услуг, но и обеспечивать динамичное развитие его производства в условиях конкуренции. В конечном итоге это предполагает знание источников формирование прибыли и нахождение методов по лучшему их использованию.
Чтобы обеспечивать выживаемость предприятия в современных условиях, управленческому персоналу необходимо прежде всего, уметь реально оценивать финансовые состояния как своего предприятия так и существующих потенциаль¬ных конкурентов. Важнейшее значение в определении финансового состояния предприятия состоит в своевременном и качественном анализе финансово-хозяйственной деятельности.
Целью любого предприятия является прибыль, она же соответственно является и важнейшим объектом экономического анализа.
Целью работы является попытка выяснить сущность прибыли, определить ее функции в экономике, выявить источники ее формирования.
Для достижения поставленной цели при написании работы решались следующие задачи:
- исследовалась роль прибыли в экономике;
- рассматривались методы планирования прибыли;
- анализировались пути использования и распределения прибыли на предприятии.
В условиях рыночной экономики получение прибыли является непосредственной целью производства. Прибыль создает определенные гарантии для дальнейшего существования и развития предприятия. Каждое предприятие, прежде чем начать производство продукции, определяет, какую прибыль, какой доход оно сможет получить. Но экономическая нестабильность, монопольное положение товаропроизводителей искажают формирование прибыли...
Для повышения эффективности производства очень важно, чтобы при распреде¬лении прибыли была достигнута оптимальность в удовлетворении интересов го¬сударства, предприятия и работников. Государство заинтересовано получить как можно больше прибыли в бюджет. Руко¬водство предприятия стремится направить большую сумму прибыли на расширенное воспроизводство. Работники заинтересо¬ваны в повышении оплаты труда.
Однако если государство облагает пред¬приятия очень высокими налогами, то это не стимулирует развитие производства, в связи с чем сокращает¬ся объем производства продукции и как результат поступление средств в бюджет. То же может произойти, если всю сумму при¬были использовать на материальное стимулирование работников предприятия. В этом случае в перспективе уменьшится производ¬ство продукции, так как не будут обновляться основные производ¬ственные фонды, сократится собственный оборотный капитал, что в конечном итоге приведет к снижению жизненного уровня работников, сокращению рабочих мест. Если же уменьшается доля прибыли на материальное стимулирование труда, то это в свою очередь приведет к снижению материальной заинтересо¬ванности работников и как следствие к снижению эффективности производства. Особенно остро данная проблема стоит в условиях инфляции, когда покупная способность заработной платы падает. Последняя определяется индексом реальной оплаты по формуле
Индекс = (средняя зарплата + дополнительные выплаты на одного работника) / Индекс потребительских цен.
Предприниматель всегда ставит своей целью прибыль, но не всегда ее получает. Если выручка равна себестоимости, то удалось лишь возместить затраты на про¬изводство и реализацию продукции. При реализации без убытков, отсутствует и прибыль как источник производст-венного, научно-технического и социального развития. При затратах, превышающих выручку, предприятие получает убытки - отрицательный финансовый результат, что ставит его в достаточно сложное финансовое положение, не исклю¬чающее и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу