*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы военной психологиии педагогики

контрольные работы, Разное

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 494

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Содержание педагогической деятельности офицера как педагога 4
2. Педагогическое мастерство офицера 8
3. Педагогическое мастерство и психологические знания военного педагога 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 14
Военный педагог - это специалист, который занимается учебно-воспитательной работой в войсках. Вследствие специфики военно-профессиональной деятельности и функциональных обязанностей каждый командир (начальник) одновременно является воспитателем. Это накладывает на него очень большую ответственность как за содержание и результаты собственной педагогической деятельности, так и за поведение и результаты деятельности воспитанников. Ответственные воспитательные функции выполняют все командиры (начальники), среди которых значительное место занимают офицеры. Их опыт доказывает, что при наличии определенной военно-профессиональной подготовленности, психолого-педагогической компетентности, развитых личностных свойств, педагогических способностей каждый офицер как военный педагог может достичь положительных результатов в воспитании военнослужащих. Нужно только стараться проявлять творчество и инициативу в этой деятельности и в коем случае не оставаться равнодушным к своим воспитанникам.
Цель работы: проанализировать основы военной психологии педагогики.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список литературы.
Список использованной литературы содержит 8 источников.
Объем работы: 14 страниц печатного текста.



Итак, основными формами проявления педагогической культуры военного педагога является уровень овладения педагогическим опытом человечества, совокупность основных профессионально-важных личностных качеств. Без педагогической культуры деятельность педагога теряет свою гуманную окраску и эффективность. Высокий уровень развития ее основных элементов, их гармоничное сочетание в военно-педагогической деятельности и достижение эффективных результатов в обучении определяются как педагогическое мастерство. Иначе говоря, это срез основных составляющих педагогической культуры военного педагога, которые достигли высокого уровня развития, и их эффективное проявление в практической деятельности.
Также педагогическое мастерство можно рассматривать как полное выявление военным педагогом своего "Я" в военно-педагогической деятельности, что проявляется в его саморегуляции и достижении значительных успехов. Бесспорно, последствия деятельности любого мастера отражаются в ее результатах. Следовательно, существенным и главным показателем его мастерства является всестороннее развитие его воспитанников.
Вышеизложенные личностные качества военного педагога будут гармонично развиваться и будут иметь стимул для самосовершенствования только при наличии внутреннего интереса, желания, хотения, желания заниматься военно-педагогической деятельностью, неутомимой попытки достичь в ней значительных успехов, обретение душевного удовлетворения от достигнутых успехов и постоянного стремления к этой деятельности. Обобщенно эти черты личности военного педагога можно определить как педагогическую направленность, которая составляет необходимое условие и основание военно-педагогической деятельности.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу