*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок формирования статей бухгалтерского баланса.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 611

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Концептуальные основы формирования статей бухгалтерского баланса 5
2. Формирование информации бухгалтерского баланса 9
3. Порядок формирования статей актива бухгалтерского баланса 12
4. Порядок формирования статей пассива бухгалтерского баланса 19
Заключение 33
Список используемой литературы 35
2. Практическая часть 38
Результативность управления в значительной степени определяется уровнем его организации и качеством информационного обеспечения. В системе информационного обеспечения особое место занимают данные бухгалтерского учета. Однако их использование для принятия управленческих решений ограничено в силу того, что пользователи не рассматривают бухгалтерскую отчетность в качестве действенного инструмента анализа финансовой деятельности организации.
Отсюда следует, что анализ финансовой отчетности должен начинаться не с изучения показателей отчетности, а с анализа методологии ее формирования, представленной, прежде всего, бухгалтерским балансом. При этом решающее значение имеет выбор концепции бухгалтерского баланса, которая отражала бы в полной мере интересы участников хозяйственного процесса.
В условиях рыночной экономики бухгалтерский баланс – не просто главная форма финансовой отчетности, но и источник многоаспектной ин-формации. Не случайно крупные зарубежные компании, публикуя финансовую отчетность, придают ей рекламный характер: структура публикуемых отчетов строится таким образом, чтобы заинтересовать читателя, обратить его внимание, прежде всего на наиболее привлекательные стороны деятельности компании [22; 8]. В соответствии с этим существенно расширяется круг пользователей бухгалтерской отчетности: к числу их относятся не только руководители, управляющие, акционеры, налоговые инспекторы, финансовые и банковские служащие, но и разного рода инвесторы, выгодные партнеры по бизнесу.
Состав отчетности российских организаций приближен к соответст-вующим требованиям МСФО (Международные стандарты финансовой от-четности). К настоящему времени подготовлено более 40 международных стандартов финансовой отчетности, рекомендации которых в той или иной степени следует учитывать.
Таким образом, объектом курсовой работы выступает формирование финансовой отчетности предприятия.
Предмет: бухгалтерский баланс.
Цель: раскрыть порядок формирования статей бухгалтерского баланса....
Главная цель финансовой деятельности каждой организации сводится к одной стратегической задаче – к увеличению ее активов. Для этого она должна постоянно поддерживать платежеспособность и рентабельность, оптимальную структуру актива и пассива баланса.
Бухгалтерский баланс является одним из основных источников инфор-мации для принятия управленческих решений в области планирования, контроля, анализа и оценки деятельности организации. Поданным бухгалтерского баланса устанавливаются излишек или недостаток источников для формирования запасов и затрат, обеспеченность организации собственными средствами, кредитными и другими заемными источниками, определяются оценка практики финансирования запасов, оценка и прогнозирование банкротства, кредитоспособности организации.
Согласно МСФО, цель финансовой отчетности – представление информации, необходимой пользователям для принятия экономических решений и позволяющей прогнозировать движение денежных потоков.
Основной тенденцией развития баланса в нашей стране было его постоянное усложнение. В последние годы происходит обратный процесс – упрощение структуры баланса. Так, за последние три десятилетия число статей баланса уменьшилось примерно в два раза. Упрощение бухгалтерского баланса один из способов его совершенствования.
Сравнение номенклатуры статей бухгалтерского баланса, представленной в Приказе Минфина РФ от 02.07.2010 №66н «О формах бухгалтерской отчетности организаций», с регламентациями МСФО (IAS) 1 свидетельствует о ее сходстве. В отечественном бухгалтерском балансе приведены многие из линейных статей, регламентированных МСФО (IAS) 1. В частности, начиная с отчетности за 2011 год в бухгалтерский баланс включены новые показатели, такие как «Результаты исследований и разработок», «Переоценка внеоборотных активов», «Резервы под условные обязательства», исключена подробная детализация запасов, дебиторской задолженности, кредиторской задолженности. Все показатели в балансе отражаются минимум за два предыдущих года:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу