*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы и расчет заработной платы на предприятии

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 592

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы расчета заработной платы 5
1.1. Формы оплаты труда 5
1.2. Методы расчета заработной платы 7
1.3. Расчет заработной платы 12
2. Расчет заработной платы в ОАО «Оптимех» 16
2.1. Характеристика ОАО «Оптимех» 16
2.2. Расчет заработной платы в ОАО «Оптимех» 19
3. Совершенствование расчета заработной платы в ОАО «Оптимех» 25
Заключение 30
Список литературы 32
Для успешного развития предприятия следует использовать методы оплаты труда, которые способствуют созданию деловой атмосферы и ориентируют работников на увеличение личного вклада в успех общего дела. Своевременный и точный расчет заработной платы на предприятии, входит в число обязательных профильных компетенций любого работодателя. Эта область хозяйственной деятельности предприятия является особо чувствительной и деликатной, требует своевременных и грамотных действий. Вместе с тем, для российских норм пенсионного и налогового законодательства характерны динамичные изменения, что делает процессы, связанные с расчетами с персоналом, особенно трудоемкими, ответственными, социально важными и требующими оперативного реагирования на законодательные изменения. Именно по этим причинам рассматриваемая тема является актуальной и значимой.
Целью работы является изучение методов и расчета заработной платы предприятия.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть формы оплаты труда;
- изучить методы расчета заработной платы;
- проанализировать особенности расчета заработной платы;
- провести характеристику ОАО «Оптимех»;
- рассмотреть расчет заработной платы в ОАО «Оптимех»;
- рассмотреть совершенствование расчета заработной платы в ОАО «Оптимех».
Объектом исследования является заработная плата.
Предметом исследования является расчет заработной платы.
Информационную и теоретическую основу работы составили труды таких авторов, как Волкова О.И., Титов В.И., Минин Э.В., Макарьева В.И., Кондраков Н.П. и др.
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Расходы на оплату труда во многом зависят от применяемой на предприятии формы оплаты труда. Расходы на оплату труда можно сократить, выбрав оптимальную форму оплаты труда.
2. Расчёт заработной платы — процесс начисления оплаты нанятым работникам согласно условиям трудового договора и удержания налогов и прочих вычетов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также их документальное оформление.
3. В соответствии с ТК РФ расчет зарплаты производится ежемесячно. И не менее двух раз ее должны выплачивать. Сроки, в которые выплачивается заработная плата, должны быть предусмотрены в коллективном договоре, положении об оплате труда или ином документе (ст. 136 ТК РФ). Выплата зарплаты работникам один раз в месяц не допускается, поскольку ухудшает положение работников по сравнению с теми условиями, которые установлены законодательно (ч. 4 ст.8 ТК РФ).
4. Производственное предприятие ОАО «Оптимех» работает на рынке медицинских изделий с 1992 года, основной продукцией является медицинская и лабораторная металлическая мебель для оснащения лечебно-профилактических учреждений. Обществом осуществляется комплексное оснащение государственных и частных лечебных, лечебно-профилактических и лабораторных заведений лабораторной мебелью и металлической мебелью общего и специального назначения, что является залогом реализации принципов охраны здоровья и оказания эффективной медицинской помощи.
5. ОАО «Оптимех» расчет заработной платы осуществляют специалисты высокого уровня, однако современные технологии позволяют усовершенствовать этот процесс, и сделать его менее трудоемким.
6. Для совершенствования процесса расчета заработной платы в ОАО «Оптимех» рекомендуется внедрить в деятельность компании прикладное решение - «1С:УПРАВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ 8»: Расчет заработной платы. Прикладное решение обеспечивает автоматическое начисление заработной платы и связанных с ней налогов и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу