*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Абстракция как инструмент исследования систем управления

рефераты, Разное

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 830

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………3
1. Методология исследования систем управления………………….4
2. Абстракция как инструмент эмпирического метода исследования……………………………………………………………………7
3. Абстракция как инструмент теоретического метода исследования……………………………………………………………………..9
Заключение…………………………………………………………….…11
Список используемой литературы……………………………………12
В настоящее время необходимость проведения исследования систем управления признается всеми.
Понятия создаются путем таких мыслительных операций, как абстракция и обобщение. При выполнении исследования полезно помнить, что понятие - это абстракция, а не само явление, и поэтому значение понятия зависит от контекста, из которого оно взято. А это означает, что смысл понятия может изменяться в зависимости от подхода к нему.
Поэтому осторожный исследователь приведет в соответствие общепринятое понятие с методологией изучаемого явления в исследовании систем управления и еще более остро отметит значимость четко систематизированных и отработанных на практике методологических приемов указав на их огромную значимость.
Объектом исследования является система управления. Но в методологическом отношении очень важным оказывается понимать и учитывать класс этой системы.
Предметом исследования является проблема. Проблема - это реальное противоречие, требующее своего разрешения. Абстракция системы управления.
Главную роль в методологии исследования систем управления играют методы исследования, которые можно разделить на следующие группы: эмпирические, теоретические, оценки решения проблем.
Цель работы: Проанализировать абстракцию как инструмент исследования систем управления.
1. Рассмотреть методологию исследования систем управления
2. Исследовать абстракция как инструмент эмпирического метода исследования
3. Исследовать абстракцию как инструмент теоретического метода исследования.
Исследование — вид деятельности человека, позволяющий открыть сущность и содержание явлений, узнать и поставить их, найти тенденции развития, отыскать вероятность применения приобретенных познаний в практической деятельности, и в частности в практике управления.
Абстрагирование. Понятие " абстрагирование " вышло от понятия " абстракция "(лат.Abstractio — абстракция). Абстрагирование перемещает в умственной деятельности человека более универсальный характер, ибо любой шаг идеи связан с этим действием или с внедрением его итога.
Исходя из логики движения познания и характера организации знания в научном исследовании разрешено отметить два главных уровня: экспериментальный и абстрактный, а еще способы изучения, какие используются как на эмпирическом, так и на теоретическом уровнях.
На эмпирическом уровне идет процесс накопления фактов методом наблюдения, сопоставления, измерения, эксперимента и первичной систематизации познаний.
К теоретическим способам изучения относятся: восхождение от теоретического к конкретному, идеализация, формализация, аксиоматичный способ.
Роль методологии исходя из вышеизложенного проявляет себя в наивысшем развитии этого направленности деятельности управляющего предприятием, позволяет с полной уверенностью сказать, что методология и способы изучения систем играют высокую роль в достижении высококачественных характеристик управления в современных критериях на всяком предприятии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу