*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности построения гипертекстового пространства новостных интернет-сайтов ntv.ru bbc.com

курсовые работы, Разное

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1102

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Гипертекст и гипертекстовое пространство. Основные понятия 5
2. Построение гипертекстового пространства новостных интернет - сайтов на примере ntv.ru и bbc.com 16
2.1. Общее представление о сайтах ntv.ru и bbc.com 16
2.2. Особенности гипертекстового пространства сайтов ntv.ru и bbc.com 20
Заключение 26
Глоссарий 28
Использованная литература 29
Историю интернета в России можно отсчитывать от события, происшедшего осенью 1990 г., когда сотрудники Института Атомной Энергии им. Курчатова (В.И. Бардин, И.Г. Пасынков и др.) установили модемную связь по международному телефону с Финляндией и объявили мировому сообществу о существовании национальной сети «RELCOM». Тогда и появился домен Советского Союза «SU».
Появлялось множество проектов, которые прямо или косвенно можно было бы сравнить со СМИ. Были рассылаемые по e-mail периодические журналы, постоянно действующие телеконференции (ньюсы), из которых часто можно было узнать о политической жизни страны. Уже были сети RELCOM и ФИДО. Именно они подготовили затем лавинообразный процесс рождения многих веб-проектов, создав для них в российском интернете и аудиторию, и персонал.
Интернет можно рассматривать как средство массовой информации лишь в том случае, если используемая коммуникационная модель имеет направленность на массовую аудиторию. Посетителей страниц лишь в редких случаях можно отнести к таковой, вследствие интерактивного характера взаимодействия с контентом. Иными словами, содержание творится издателем и посетителем (пользователем), поэтому говорить о каком-то общем послании распространяемым интернет-изданием можно лишь в пределах задаваемых посланием рамок, причем эти рамки, и, только они, являются содержанием журналистского материала в интернете.
Вебпроект, например, новостной газеты – это не электронное приложение к ней, а отдельное и в значительной степени самостоятельное (организационно, художественно, технологически) издание – «Web-Новости». Следовательно, и управлять им надо не как подотделом, а как отдельным предприятием в медиахолдинге.
Основные причины успеха сайтов ntv.ru и bbc.com следующие:
 Использование специфики гипертекста и его лексических особенностей. Гипертекст представляет уникальную возможность связывать материалы, давая так называемые «ссылки по теме», которые позволяют читателю проследить всю историю развития того...
Огромное признание в качестве структуры для результативного представления и трансляции знаний получает гипертекстовая информационная модель. Она исходит из гипотезы, что генерация и переработка идей человеческим мозгом происходит ассоциативно.
Модель гипертекстовой системы технически осуществлена электронными и программными средствами с целью преодоления ограничений, которая заложена в линейной природе бумажного печатного текста. Плоская среда в виде бумаги хорошо позволяет представить только двухмерный поток информации, или линейный или иерархический. Мы воспринимаем информацию, читая последовательно сверху вниз, слева направо, переворачивая страницы. А гипертекстовая система отличается тем, что содержит сеть узлов (модулей, фрагментов, фреймов) и имеющиеся ассоциативные связи создают трехмерное информационное пространство. Создается информационная среда, адекватная глубинной структуре переработки идей человеческим мозгом.
Сайты ntv.ru и bbc.com в полной мере пользуются представленными возможностями. В них воплощены самые последние достижения сайтостроения.
Для поиска в Интернете и просмотра найденных данных можно использовать любые программы-браузеры: Inte
et Explorer, Netscape Navigator, Opera и др. это делает рассмотренные сайты еще более привлекательными для посещения.
Одним из перспективных направлений развития гипертекстовых систем является технология гипермедиа – соединение технологий гипертекста и мультимедиа (интеграция текста, графики, звука, видео). Гипертекстовые технологии способствовали созданию в информационных сетях информационных хранилищ, доступ к которым получают самые различные категории пользователей.
В результате на сайтах ntv.ru и bbc.com сформированы огромные и свободно доступные широким массам пользователей (открытые) самые разнообразные информационные ресурсы. На сайтах ntv.ru и bbc.com присутствует множество информационных ресурсов, отличающихся тематикой (по археологии, музыке и т. п.), направленностью, содержанием,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу