*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и планирование деятельности предприятия

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 526

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика ООО «Мастерица» 5
2. План маркетинга ООО «Мастерица» 15
3. План производства ООО «Мастерица» 22
4. Расчет плановой прибыли и ее распределение 26
5. Финансово-экономические показатели 29
Выводы 31
Список литературы 33
Несмотря на обилие магазинов модной одежды практически в любом населённом пункте нашей страны, всё ещё остаётся огромный контингент людей, которые хотят носить только эксклюзивную, пошитую специально для них одежду. Именно поэтому открытие ателье – эффективный способ ведения бизнеса. Кроме этого, причинами организации предприятия по пошиву и ремонту одежды могут быть, во-первых, тот факт, что предприниматель является специалистом в этой области. Во-вторых, предприниматель понимает перспективность данного вида бизнеса – изначально стоит найти круг постоянных клиентов, и они впоследствии станут приносить стабильную прибыль.
Большая часть населения г. Москвы считает, что в городе не достаточно предприятий по пошиву одежды, а особенно кожаных, меховых и трикотажных изделий.
Горожане недостаточно информированы об ателье и мастерских. Не информированное население вынуждено обращаться к частному нелегальному бизнесу.
Вследствие тенденции входа поколения «детского бума» в средний возраст в ближайшие годы население будет больше тратить на одежду, переходя от покупки дешевой повседневной одежды к более высококачественной, дорогой, эксклюзивной, следовательно, спрос на услуги ателье повысится, но в то же время рост не будет очень высок, так как в общем население России подвержено «старению».
В связи с описанными тенденциями в сфере пошива и ремонта одежды проблема грамотной организации производства и эффективного планирования деятельности ателье становится очень актуальной и значимой.
Целью работы является исследование вопросов организации и планирования деятельности ателье «Мастерица».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- дать общую характеристику ателье «Мастерица»;
- разработать план маркетинга;
- спланировать деятельность ателье в соответствии с выбранной стратегией;
- рассчитать плановую прибыль и основные направления ее использования;
- проанализировать проектные финансово-экономические показатели.
Объектом исследования...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Ателье «Мастерица» располагается по адресу г.Москва м. Академическая ул. Дмитрия Ульянова д.36. Организационно-правовая форма – общество с ограниченной ответственностью. Форма собственности – частная. Ателье «Мастерица» предлагает полный спектр услуг по ремонту и пошиву одежды, в том числе кожаных и меховых изделий. Штат ателье состоит из высококлассных мастеров, способных вернуть первоначальный вид одежде либо выполнить подгонку по фигуре любой сложности и в кратчайшие сроки. Если же необходим пошив одежды, художник-модельер поможет в выборе фасона и ткани, разработке индивидуального дизайна. Принимаются также корпоративные заказы на пошив спецодежды и униформы, разработку лекал.
2. Организация ателье – это сложный и многогранный процесс, приступая к которому бизнесмен должен владеть всеми тонкостями и нюансами этого ремесла, а также иметь необходимые навыки ведения предпринимательской деятельности. Одного желания и умения создавать одежду любой сложности для этого недостаточно. Прежде всего, необходимо определить контингент потенциальных покупателей, решить, для кого именно вы будете производить свою продукцию. Возможно, это будут только женщины или мужчины, дети или взрослое население, люди среднего достатка, или, наоборот, состоятельные дамы и господа, а может это будет спецодежда или форменная одежда для людей определенных профессий, или, вообще, одежда исключительно для беременных женщин.
3. На основе проведенных расчетов можно сделать вывод, что ателье «Мастерица» имеет достаточный производственный и трудовой потенциал для повышения эффективности деятельности. В связи с этим можно предложить к реализации проект по расширению деятельности. Предлагается увеличить объемы оказания услуг по всем четырем направлениям: пошив одежды, ремонт одежды, ремонт кожи, ремонт меха. Начинать реализацию данного проекта необходимо с разработка грамотного и эффективного плана маркетинга.
4....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу