*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Англицизмы в современном молодежном жаргоне

курсовые работы, Разное

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1140

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………...…3
Глава 1. Сленг: его особенности и общая характеристика………….…....5
1.1. Особенности молодежного жаргона…………………………………..5
1.2. Сленг и факторы, его определяющие……………………………..…..9
Глава 2. Источники и способы образования сленга в англоговорящих странах………………………………………………………………………...…15
2.1. Направления в формировании молодёжного жаргона в Англии, Америке, Австралии и Канаде в 20-21 веках……………………………….....15
2.2. Жаргон среди российских студентов и школьников……………..…18
2.3. Английские эквиваленты жаргона молодежи в России………..…...20
Заключение………………………………………………………………....30
Список использованной литературы…………………………………...…33
Актуальность темы курсовой работы была связана с тем, что в нашей речи широкое употребление получил не только российский сленг, но и английский- преимущественно, среди молодёжи.
Цель курсовой работы- анализ молодёжного сленга в качестве одной из подсистем современного русского языка и английского языка, поиск его отличительных особенностей; характеристика специфики употребления жаргонизмов, утверждение значений жаргонных единиц и выражений, характеристики источников формирования сленга и способов сленгообразования.
В соответствии с целью курсовой работы необходимо решить следующие задачи:
1. Охарактеризовать объём и сущность, содержание понятия «сленг».
2. Дать оценку значению молодёжного сленга в системе современного русского и английского языка, установить параметры ограничения жаргонизмов от единиц остальных подсистем русского и английского языков.
3. Охарактеризовать особенности и условия функционирования этих лексических единиц в речи нынешней молодёжи, определить корпус лексических и фразеологических единиц, которые максимально употребляются в речи современной молодёжи, описать основные лексико-семантические группы жаргонизмов.
4. Раскрыть словообразовательный потенциал нынешнего молодёжного жаргона, обозначить способы формирования сленга и источники его «обогащения».
Объект курсовой работы- современный молодёжный жаргон конца 20 –начала 21 века, выступающий одной из некодифицированных форм существования современного русского и английского языка.
Предмет курсовой работы- основополагающие и косвенные номинации современного русского и английского молодёжного жаргона.
Методологию курсовой работы определили такие методы, как:
1. Системный метод, нашедший проявление в анализе всех форм существования языка как единого целого, как единой системы формальных и содержательных единиц, связанных между собой по происхождению и уровню применения в обществе.
2. Исторический метод, который обнаружил место в курсовой работе при анализе явлений и категорий...
В данной работе мною был рассмотрен английский и русский молодёжный сленг; его специфика, факторы, оказывающие влияние на его развитие в нашей стране, источники, способы его образования в англоговорящих государствах.
Проблема представленной курсовой работы состояла в комплексном описании молодёжного сленга, выступающего одной из подсистем современного русского и английского языков.
Учитывая актуальность выбранной мною темы курсовой работы, в процессе анализ было установлено, что сленгу свойственна определённая социальная ограниченность ( интегрированная); сленг не обладает чёткой социально-профессиональной ориентацией; им пользуются представители разных социальных групп, профессий и социальных статусов. Из таких признаков можно выделить ещё одну особенность сленга- общеизвестность и широкая употребительность. Сегодня отсутствуют чёткие и исчерпывающие определения сленга.
В системе современного русского и английского языков сленг играет очень важное значение. Проведенный анализ показал, что жаргон не является литературным языков, они возникает и используется в устной речи; сленгу свойственны экспрессивность и наличие эмоциально-окрашенной лексики; сленг характеризуется фамильярной окраской, делясь на две группы: общеупотребительный и общеизвестный.
Говоря об условиях функционирования, следует ещё раз сказать, что студенты и школьники в нашей стране используют сленг в повседневной жизни в целях обозначения различных специальностей, для названия учебных дисциплин, которые относятся к студенческой жизни; для обозначения разных зданий и аудиторий. Они применяют жаргон в межличностном общении, в сфере быта и досуга, в сфере аксессуаров, при наименовании преподавателей и учителей, для указания частей тела.
Анализ и сравнение системы функциональных стилей различных языков убеждает в том, что арго, как его ни обозначай,- жаргон, сленг или социолет,- это не вредный паразитический нарост на теле языка, иссушающего, загрязняющего и вульгаризующего устную речь...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу