*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование качества изготовления деталей автомобилей (на примере поршня)

курсовые работы, Управление качеством

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 999

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3

1. Научно-теоретические основы понятий «качество» и «система качества» продукции на предприятии………………………………………………….…5
1.1. Стандартизация и контроль качества продукции…………………5
1.2. Требования рынка к качеству автомобильных поршней…………8

2. Классификация показателей качества продукции и факторы его обеспечения……………………………………………………………………..10

3. Технологические особенности процесса изготовления продукции, факторы обеспечения качества процесса………………………………………………..15

4. Мероприятия по обеспечению и совершенствованию качества и совершенствованию процесса изготовления изделия………………………...19
4.1. Мероприятия по обеспечению и развитию качества продукции…19
4.2. Мероприятия по обеспечению надежности процесса……………..22

5. Оценка экономической эффективности мероприятий……….……………..26
5.1. Анализ затрат разработанных мероприятий……….……………….26
5.2. Анализ ожидаемых доходов…………………………………………29

Заключение………………………………………………………………………33
Библиографический список…………………………………………………….34
Приложения……………………………………………………………………..36
Повышение качества выпускаемой продукции расценивается в настоящее время, как решающее условие её конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках. Конкурентоспособность продукции во многом определяет престиж страны и является решающим фактором увеличения её национального богатства. В промышленно развитых странах во многих фирмах и компаниях функционируют системы качества, успешно обеспечивающие высокое качество и конкурентоспособность выпускаемой продукции. В большей части эти системы аналогичны отечественным комплексным системам управления качеством продукции, но в отличие от них они значительно эффективнее.
Состав и сущность систем качества регламентируется рядом международных стандартов по управлению качеством продукции. Для потребителей наличие таких систем у изготовителей продукции является гарантией того, что им будет поставлена продукция требуемого качества в полном соответствии с договорами (контрактами). Поэтому нередко потребитель при заключении контрактов требует проверки имеющейся у изготовителя системы обеспечения качества на соответствие её требованиям международных стандартов. Таким образом, российским предприятиям без подобного рода систем обеспечения качества продукции не обойтись.
........
Качество и надежность любого технического устройства закладывается на этапе проектирования, и обеспечивается в производстве и эксплуатации. Качество автомобильной продукции в целом и ее комплектующих существенно влияет на надежность и безопасность для человека. Поэтому так важно уделять существенное внимание системе качества и процессам, обеспечивающим заданные нормативами параметры конечного продукта.
В данной курсовой работе мы подробно рассмотрели такие понятия как качество продукции и система качества. Изучили требования рынка и документы стандартизации, регламентирующие основные свойства продукта. В качестве примера была рассмотрена автомобильная деталь «поршень», ее нормативные параметры и физические свойства.
Во втором разделе приведена принятая классификация показателей качества продукции, а также внутренние и внешние факторы и степень их влияния на показатели. Определены основные требования и показатели обеспечения качества автомобильных поршней.
В третьем разделе рассмотрены такие понятия как производственный процесс изготовления продукции, факторы обеспечения качества процесса. Изучены способы изготовления поршней и основные технические операции.
В четвертом разделе разработан и предложен комплекс мероприятий, направленный на обеспечение качества продукта, обеспечение надежности процессов и совершенствования системы качества.
В пятом разделе проведены расчет затрат мероприятий, оценка их эффективности, выявлен срок окупаемости. В результате чего мы пришли к выводу, что предложенные мероприятия по совершенствованию качества автомобильного поршня и процессов его производства для предприятия эффективны и экономически выгодны.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу