*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ценовая политика коммерческого банка

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 775

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 5
2 НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 15
3 ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ 19
4 РАСЧЕТНАЯ ЧАСТЬ 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 29
ПРИЛОЖЕНИЯ
Актуальность темы исследования. Решение задачи увеличения капитализации банков является одним из важнейших условий поддержания экономического роста, поскольку банки не могут существовать обособленно, вне зависимости от состояния и динамики развития реального сектора экономики. Для того, чтобы банковский капитал превратился в мощный стимул экономического роста необходимо существенно повысить как его величину, так и его эффективность как инвестиционного ресурса. Именно стратегический подход к повышению капитализации коммерческих банков и обеспечению достаточного уровня покрытия капиталом принимаемых банками рисков можно отметить в качестве важнейшего условия развития банковской деятельности и повышения устойчивости коммерческих банков. Иными словами, стратегии капитализации принадлежит ведущая роль в обеспечении стабильности банка, эффективности его работы, расширении его деятельности, а в конечном итоге – в поддержании его конкурентоспособности.
В этой связи необходимость поиска путей дальнейшего развития, активизации и повышения эффективности банковского бизнеса путем наращивания ценовой политики подтверждает актуальность и обусловливает выбор темы исследования
При проведении данного исследования изучены подходы зарубежных ученых-экономистов к вопросам собственного капитала коммерческого банка, способах его формирования и управления им: Т.Амели, Б.Бухвальд, Э.Гилл, Х.Грюнинг, Р.Коттер, В.Лексис, Э.Рид, Д.Розенберг, П.Роуз, Дж.Синки и др. Западные подходы, разработанные применительно к развитой банковской системе, требуют существенной адаптации к условиям деятельности российских коммерческих банков.
Объектом исследования выступает процесс капитализации ценовой политики коммерческого банка с учетом влияния факторов внешней и внутренней среды.
Предметом исследования являются механизмы и инструменты управления ценовой базой коммерческого банка в разработке и реализации стратегии капитализации коммерческого банка.
Целью исследования является разработка...
Итак, цена – это сложная экономическая категория, связанная практически со всеми элементами экономических отношений в обществе. Наиболее остро проблема ценообразования встала после отказа от назначения государственных цен и передачи функций ценообразования свободному рынку. В настоящее время существует ряд ошибок в разработке ценообразования именно из-за наследия плановой экономики, когда цены определялись директивно, централизованно или только на основе издержек, а также из-за недостаточных знаний руководителей маркетинга.
Предприятия решают проблему ценообразования путем выбора методики расчета цен, надеясь, что избранный метод позволит правильно рассчитать цену товара. Наиболее распространенным методом ценообразования является затратный, так как он наиболее прост и не требует громоздких расчетов. Но в условиях рыночной экономики затратный метод не обеспечивает полного решения проблемы ценообразования. Это объясняется тем, что при установлении цены предприятие ориентируется только на собственные затраты и желаемую прибыль, не учитывая ситуации на рынке, в частности относительно спроса на товары или услуги и цен конкурентов, - ведь конкуренция, сложившаяся на рынке, оказывает значительное влияние на установление конечной цены.
Проанализировав основные методы расчета окончательной цены товара (затратные методы, рыночные методы), можно сделать вывод, что пользоваться одним только затратным методом в условиях рыночной экономики фирме не следует. При постоянно изменяющейся рыночной конъюнктуре лучше всего воспользоваться сочетанием всех рассмотренных подходов, так как именно их сочетание учитывает большинство факторов, влияющих на процесс ценообразования, и позволяет эффективнее добиваться поставленных фирмой целей.
По результатам исследования получены следующие выводы и предложения:
1. На основе исследования подходов к трактовке теоретических положений, касающихся ценообразования коммерческого банка и его капитализации, уточнена экономическая сущность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу