*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Цели аудита бухгалтерской отчетности

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 691

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………….3
Глава 1. Сущность аудита и аудиторской деятельности …………………………5
1.1. Нормативное регулирование аудиторской деятельности в Российской Федерации …..…………………………………………………………………...5
1.2. Понятие и сущность аудита ……………………………………………………7
1.3. Понятие и сущность аудиторской деятельности ……………………………..8
Глава 2. Цели и задачи аудита бухгалтерской отчетности …………………...…10
2.1. Цели аудиторской проверки ………………………………………………….10
2.2. Достоверность бухгалтерской отчетности …………………………………..10
2.3. Достижение основных целей аудиторской проверки ………………………12
Глава 3. Общие принципы и цели проведения аудиторской проверки аудиторской фирмой ООО «Экс-Аудит» ……….…………………….….………16
3.1. Общая характеристика организации ООО «Экс-Аудит» ………….….……16
3.2. План, программа и цели проведения аудита ООО «Экс-Аудит» ………….17
3.3. Подготовка аудиторской проверки организации …………………..……….18
3.4. Планирование аудита ………………………………………………..………..19
Заключение …………………………………………………………………………23
Список литературы …………………..……………………………………………27
Приложения …………………………………….………………………………….28
Аудит имеет довольно давнее происхождение. Первые независимые ауди¬торы возникли еще в 20 веке в европейских акционерных организациях.
Аудит это подвид деятельности, который заключается в аккумуляции и анализе фактов, касающихся деятельности и положения экономическо¬го субъекта (само¬стоятельного хозяйственного подразделения) либо имеющих отношение к информации об этом положении и деятельности, и проводимый квалифицированным независимым субъектом, которое, исходя из утвержденных критериев, делает заключение качественной сто¬роне данного функционирования. Следственно, под аудитом понима¬ется независимая проверка и вынесение мнения о финансовой отчет¬ности организации. Основная цель аудита заключается в установлении досто¬верности и правдивости финансовой отчетности субъекта проверки, и контроле соблюдения заказчиком законов и норм хозяйствен¬ного и налогового права.
Необходимость в услугах аудитора появилась в связи с выделением интересов тех, кто напрямую занимается руководством предпри¬ятием (администрация, менеджеры), кто вкладывает активы в его функционирование (собственники, акционеры, инвесторы), и госу¬дарства как потребителя данных об итогах функционирования пред¬приятий.
Наличие достоверной информации дает возможность увеличить эффектив¬ность деятельности рынка капитала и позволяет оцени¬вать и прогнозировать итоги принятия финансовых реше¬ний.
Актуальность данной работы заключается, в первую очередь, в том, что коллективные владельцы - акционеры, пайщики и кредиторы не могут лично убедиться в том, что все операции организации, множественные и нередко крайне сложные, закономерны и корректно отражены в бухгалтерской отчетности. Это происходит потому, что они часто не имеют доступа к учетным данным и соответственного опыта, в связи с чем нуждаются в аудиторских услугах.
Выполнение аудиторской проверки даже в случаях, если она необязательна, бесспорно, имеет большое значение.
Цель этой работы - определение понятий цели и принципов аудита,...
Аудит является одной из форм финансового контроля. Потребность в аудите появилась с развитием товарообменных и денежных отношений. Впервые система финансового контроля была создана в Китае. Отдельные китайские летописи указывают на существование уже в 7000 году до н.э. поста генерального аудитора, главной обязанностью которого было осуществление контроля за работой государственных чиновников, имеющих в силу своей деятельности право распоряжения государственными финансами и имуществом.
Приблизительно в 200 году до нашей эры, римские руководители назначали так называемых квесторов, руководящих финансовыми и судебными делами Римской империи, осуществляя контроль за государственными бухгалтерами отдельно взятых провинций.
С 15 веке в Великобритании уже широко применялся термин «аудитор», обозначающий в то время людей, осуществляющих контроль учетные записи.
Так, появление аудита в первую очередь сопряжено с разделением интересов тех, кто непосредственно вкладывает денежные средства в функционирование организаций, и тех, кто занимается ее руководством. Возникновение аудита является исторически обусловленным фактом. Именно настоящие потребности заинтересованных потребителей отчетной информации в подтверждении ее истинности и обусловили появление и становление аудита.
На современном этапе практически во всех странах мира с развитой рыночной экономикой, включая и в Российской Федерации, работают общественные институты квалифицированных аудиторов.
Аудиторская деятельность является предпринимательской деятельностью по проведению независимых проверок бухгалтерского учета экономических субъектов а также финансовой (бухгалтерской) отчетности фирм и индивидуальных предпринимателей. Цель аудиторской проверки - это высказывание мнения о достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности подлежащих аудиту субъектов, а также соответствии порядка ведения бухгалтерского учета российскому праву.
Аудитор - это дипломированный специалист, прошедший аттестацию на право вести...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу