*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Функции и задачи финансового менеджмента

контрольные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 701

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….3
1.Понятие финансового менеджмента……………………………………….5
2. Функции финансового менеджмента……………………………………..6
3. Задачи и структура финансового менеджмента………………………….9
Заключение……………………………………………………………………14
Список литературы…………………………………………………………...15
Основные задачи финансового менеджмента связанны с воздействием следующих факторов:
• конкурентной средой;
• необходимостью технологического развития;
• потребностями в капитальных вложени¬ях;
• нестабильностью политической конъюнктуры;
• ситуацией на финансовом рынке.
Поэтому важнейшей целью финансового менеджмента является разработка и реализация схем повышения финансовой эффективности организации. Финансовое управление – это процесс выработки и реализации управленческих решений, которые позволяют эффективно воздействовать на финансы, денежный оборот, финансовую устойчивость предприятия.
Управление финансами предприятия – это управление оборотными активами, основным капиталом, собственным капиталом, долговыми обязательствами. Управленческие решения в данных сферах деятельности предприятия нельзя принимать сугубо интуитивно, их принятие должно основываться на научно-обоснованных методиках.
Управление финансами осуществляют специальные службы предприятия и финансовые менеджеры. Четкое выполнение ими своих функций требует разграничения их функций с функциями других видов менеджмента. Осуществление функций финансового менеджмента требует постановки и реализации задач финансового управления. Таким образом, актуальность реферативного исследования обуславливается определением функций и задач финансового менеджмента и их последовательным раскрытием в данной работе.
Цель работы – раскрыть и рассмотреть функции и задачи менеджмента.
Задачи:
• рассмотреть понятие финансового менеджмента;
• рассмотреть функции финансового менеджмента;
• рассмотреть задачи и структуру финансового менеджмента.
В работе использовались учебные пособия по финансовому менеджменту, а также статьи в научных периодических изданиях, посвященные понятийному аппарату финансового менеджмента.



Финансовый менеджмент - это практическое искусство и наука финансирования органи¬зации, приобретения активов и управления ими, направленные на выполнение миссии, повышение вероятности достижения стратеги¬ческих и тактических целей.
Основными функциями финансово¬го менеджмента являются мобилизация и распреде¬ление финансовых ресурсов. Говоря бухгалтерским языком, функциями финансового менеджмента являются управле¬ние пассивами и управление акти¬вами.
Можно выделить такие задачи финансового управления: финансовое и бизнес-планирование; формирование инвестиционных планов; инвестиционное планирование; анализ финансовой эффективности сделок; разработка учетных политик в организации; координирование планирования бюджета и контроль за его исполнением; управление денежными средствами и оборотным ка¬питалом; управление финансовыми рисками; управление активами; управление затратами и прибылью.
Решение всех отмеченных задач осуществляет или финансовый менеджмент или структурное подразделение, их группа. Управление финансами должно основываться на совершенствовании отдельных элементов системы финансов и ее в целом. В финансовой структуре для целей управленческого учета можно выделять центры финансовой ответственности. Бюджет такого центра состоит только из контролируемых руководителем расходов и доходов.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу