*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система смет в управленческом учёте

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 685

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Значение основной сметы и принципы ее составления 5
2 Содержание основных разделов и показателей сметы 13
2.1 Смета продаж 13
2.2 Сметы затрат 14
2.3 Смета затрат на производство 15
2.4 Смета прибылей и убытков 18
2.5 Смета движения денежных потоков 18
2.6 Смета по статьям баланса 19
3 Финансовые отчеты по сметам и управленческий баланс 20
Расчетная часть 24
Заключение 35
Список литературы 37

Эффективное управление производственной деятельностью предприятия все более зависит от уровня информационного обеспечения его отдельных подразделений и служб.
В настоящее время немногие российские организации имеют таким образом поставленный бухгалтерский учет, чтобы содержащаяся в нем информация была пригодна для оперативного управления и анализа. На сегодняшний день только банки по требованию Центробанка РФ в целях контроля за их надежностью и ликвидностью сводят баланс ежедневно.
Как показывает практика, предприятия, имеющие сложную производственную структуру, остро нуждаются в оперативной экономической и финансовой информации, помогающей оптимизировать затраты и финансовые результаты, принимать обоснованные управленческие решения. К сожалению, принимаемые руководством решения по развитию и организации производства не обосновываются соответствующими расчетами и, как правило, носят интуитивный характер.
Информация, необходимая для оперативного управления предприятием, содержится в системе управленческого учета, который считают однимиз новых и перспективных направлений бухгалтерской практики.
Актуальность работы заключается в том, что движение денежных средств — один из наиболее важных аспектов операционного цикла организации. В рамках подготовки общего бюджета смету (бюджет) денежных средств разрабатывают после того, как все периодические бюджеты и прогнозный отчет о прибылях и убытках уже завершены. Смета (бюджет) денежных средств (прогноз денежных потоков) представляет собой план поступления денежных средств и платежей на будущий период. В нем суммированы все потоки средств как результат планируемых операций на всех фазах формирования общего бюджета. В целом эта смета (бюджет) показывает ожидаемое конечное сальдо на счете денежных средств и финансовое положение для каждого месяца, для которого ее разрабатывают. Таким образом, могут быть запланированы периоды наибольшего и наименьшего наличия денежных средств.
Целью исследования является обоснование...
В сложившихся условиях перед экономической наукой стоят задачи определения и раскрытия концептуальных основ и принципов управленческого учета, оказания методологической и методической помощи в формировании системы управленческого учета. Как научная дисциплина, управленческий учет призван сформировать у будущих менеджеров, бухгалтеров навыки в организации информационной системы предприятия, основанной не только на традиционных аспектах бухгалтерского учета, а соответствующей мотивационным требованиям менеджмента.
Формирование системы управленческого учета на предприятиях разных отраслей и видов деятельности может осуществляться при постановке и понимании руководством и специалистами целей своей организации и определении задач планирования и распределения ресурсов, динамики затрат, выпуска продукции, объемов продаж и контроля за использованием ресурсов и оценки результатов.
Основная задача управленческого учета состоит в том, чтобы помочь управляющим и директорам принять правильные решения.
В ходе выполнения курсовой работы были сформированы выводы:
1. Смета затрат разрабатывается по единой номенклатуре однородных экономических элементов. Состав затрат предприятия конкретной отрасли определяется в соответствии с Типовыми рекомендациями по учету и калькулированию себестоимости в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, торговле, обществ, питании и в других отраслях, разрабатываемыми министерствами (ведомствами) по согласованию с Минфином РФ.
2. Группировка затрат в смете по экономическим элементам: материальные затраты (сырье и материалы, покупные комплектующие изделия, полуфабрикаты, топливо, запасные части и прочее); затраты на оплату труда (заработная плата, премии за достижение производств, показателей, выплаты в виде выслуги лет, резерв на оплату отпусков); отчисления в социальные фонды; амортизационные отчисления (по основным средствам (фондам), нематериальным активам, малоценным и быстроизнашивающимся предметам); прочие затраты (оплата услуг...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу