*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация сиситемы профессиональной и социальной адаптации персонала в фирме( ЗАО Фирма АНТА)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 657

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие и сущность профессиональной и социальной адаптации персонала 6
1.1. Адаптация персонала как объект управления 6
1.2. Сущность профессиональной и социальной адаптации 13
1.3.Организация системы профессиональной и социальной адаптации персонала 26
Глава 2. Анализ деятельности и системы адаптации персонала в ЗАО «АНТА» 39
2.1. Общая характеристика деятельности организации 39
Виды деятельности: 39
2.2. Анализ/Характеристика системы управления организации 42
2.3. Анализ системы проф. и социальной адаптации персонала в ЗАО «АНТА» 49
Глава 3. Совершенствование системы управления трудовой и социальной адаптацией в организации ЗАО «АНТА» 59
3.1. Предложения по совершенствованию организационных аспектов управления трудовой и социальной адаптацией 59
3.2.Социально-экономическая эффективность проекта 71
Заключение 82
Список использованной литературы 85
Приложения………………………………………………………………………
Адаптация персонала на рабочем месте является необходимым звеном кадрового менеджмента. К сожалению, важность мероприятий по профориентации и адаптации работников в нашей стране не достаточно серьезно воспринимается кадровыми службами на протяжении долгого периода. До сих пор многие государственные предприятия и коммерческие организации не имеют даже базовых программ адаптации. В то же время, имеется большой зарубежный опыт использования адаптационных техник, который только в последнее время стали перенимать отечественные кадровики.
Между тем, в условиях введения нового механизма хозяйст¬вования, перехода на хозрасчет, самофинансирования и самооку¬паемости, что сопровождается значительным высвобождением и, следовательно, перераспределением рабочей силы, увеличением числа работников, вынужденных либо осваивать новые профессии, либо менять свое рабочее место и коллектив, важность проблемы адаптации еще больше возрастает.
Поэтому целью данной контрольной работы является изучение адаптации как одной из современных технологий управления персоналом и его неотъемлемой части. Соответственно, задачами будут: теоретическое рассмотрение таких явлений, как адаптация, профориентация, обзор системы эффективного управления адаптацией в организации;
Большое внимание уделено рассмотрению различных точек зрения и подходов к вышеперечисленным явлениям, для чего использованы учебные материалы и статьи по управлению персоналом. Надо отметить, что нехватка российского опыта в проблеме адаптации отражается и в недостаточности материалов, авторы которых глубоко изучают адаптационные процессы.
Целью работы является выработка рекомендаций по внедрению новых и приоритетных направлений развития трудовой адаптации в ЗАО «АНТА».
Достижение поставленной цели предполагает решить следующие задачи:
 Изучить теоретические основы трудовой адаптации;
 Определить специфику управления трудовой адаптацией в ЗАО «АНТА»;
 Провести совершенствование системы управления...
Кадровый потенциал предприятий и организаций является важнейшим стратегическим фактором, определяющим успех предприятий и организаций в период экономического кризиса. Качественная и количественная характеристики кадрового состава определяют возможности реализации программы расширение деятельности, повышение качества обслуживания и роста товарооборота. В настоящее время на предприятиях торговли, мероприятий по адаптации работников почти не проводится. Непростое положение сложилось с квалификацией продавцов-консультантов и специалистов. Им недостает компетентности, психологической устойчивости, умения работать в кризисных условиях. В то же время система подготовки и профессиональной адаптации кадров на предприятии находится в критическом состоянии. В своем исследовании мы поставили цель проанализировать трудовую адаптацию ЗАО «АНТА», а также провести ее усовершенствование и внедрить профессиональную ориентацию.
Деятельность предприятия направлена на обеспечение населения качественной обувью и получение прибыли от своей деятельности. Успешная работа компании, несомненно, связана с квалифицированным персоналом. Мы определили, что на предприятии наблюдается относительно высокий уровень текучести кадров, есть необходимость проведения социальной политики и внедрение адаптации на предприятие.
Управление персоналом предприятия осуществляется в соответствие с кадровой политикой ЗАО «АНТА», которая ежегодно разрабатывается и определяется положение ЗАО «АНТА».
Текучесть кадров в ЗАО «АНТА» превышает 10-12%, что не является хорошим показателем для торгового предприятия. Это свидетельствует о наличии неполноценной кадровой политики предприятия, персонал недоволен своим положением и стремится сменить место работы.
С целью решения поставленных задач было решено провести анализ программы адаптации персонала на ЗАО «АНТА» на соответствие ее основным требованиям по составлению данной программы.
Программа адаптации устанавливает общие правила и представляет собой комплекс...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу