*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Жизненный цикл проекта

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1244

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение........................................................................................................................................3
Глава 1. Теоретические основы изучения жизненного цикла проекта
1.1. Сущность и основные особенности проекта........................................................................4
1.2. Жизненный цикл и структура проекта.................................................................................9
Глава 2. Анализ жизненного цикла проекта организации
2.1.Взаимосвязь между жизненным цикла проекта и жизненным циклом продукта..........14
2.2. Пример реализации жизненного цикла проекта ООО «Технопак».................................15
Заключение...................................................................................................................................24
Список литературы......................................................................................................................25
Актуальность исследования обусловлена тем, что современная концепция управления проектом базируется на понятии «проект», в котором проект выступает не только как объект управления, обладающий некоторыми специфическими свойствами, но и как общая характеристика сути, как базовое свойство управления проектом. Переход к рыночным отношениям и, соответственно, структурная перестройка экономики страны привели к коренным изменениям в инвестиционно-строительном комплексе. Одним из наиболее существенных отражений этих изменений стала такая интенсивно развивающаяся система, как управление инвестиционно-строительными проектами, получивший признание во всем мире, а с переходом к рыночной экономике — и в нашей стране. Любой проект в процессе своей реализации проходит различные стадии (фазы), составляющие в совокупности жизненный цикл проекта. Для реализации различных функций каждого этапа жизненного цикла в процессе управления инвестиционно-строительным проектом необходимы действия, направленные на повышение эффективности проекта в целом.
Объект исследования – жизненный цикл проекта
Предмет исследования - фазы жизненного цикла проекта
Цель исследования – изучить особенности жизненного цикла проекта.
Задачи исследование:
1.Изучить сущность и основные особенности проекта
2. Охарактеризовать жизненный цикл и структуру проекта.
3.Обосновать взаимосвязь между жизненным цикла проекта и жизненным циклом продукта.
4. Проанализировать пример реализации жизненного цикла проекта ООО «Технопак».
Структура работы: курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.
Проект в современной концепция управления проектом выступает не только как объект управления, обладающий некоторыми специфическими свойствами, но и как общая характеристика сути, как базовое свойство управления проектом.
Проект можно рассматривать как ограниченное по времени целенаправленное изменение отдельной системы с установленными требованиями к качеству результатов, возможными рамками расхода средств и ресурсов и специфической организацией»
Инновации осуществляются в самых различных областях: производстве, науке, культуре, образовании; экономических, правовых, социальных отношениях и других сферах деятельности человека. Их можно рассматривать конечный результат инновационной деятельности, получивший воплощение в виде нового или усовершенствованного продукта, реализуемого на рынке, нового или усовершенствованного технологического процесса, используемого в практической деятельности"
Жизненный цикл проекта определяет фазы, которые связывают начало проекта с его завершением.каждый проект независимо от его сложности и объема работ, необходимых для его выполнения, проходит в своем развитии определенные состояния: от состояния, когда «проекта еще нет», до состояния, когда «проекта уже нет».


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу