*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Приготовление кондитерского изделия. Трюфельный торт.

дипломные работы, Кулинария

Объем работы: 106 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1863

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Стр.
Введение 3
1. Товароведная характеристика сырья 5
2. Организация предприятия общественного питания 39
3. Оборудование предприятия общественного питания 53
4. Технология приготовление торта 62
4.1 Инструкционно-технологические карты 62
4.2 Калькуляционные карты 63
4.3 Схемы приготовления блюд 64
4.4 Технологии приготовления блюд 65
5. Характеристика базового предприятия и меню 66
6. Современные тенденции развития в кондитерском производстве 81
7. Кондитерские изделия XXI века 91
Заключение 100
Список литературы 105
Общественное питание играет важную роль в жизни общества. Оно наиболее полно удовлетворяют потребности людей в питании. Предприятия питания выполняют такие функции, как производство, реализация и организация потребления кулинарной продукции населением в специально организованных местах. Предприятия питания осуществляют самостоятельную хозяйственную деятельность и в этом отношении не отличаются от других предприятий. Питание населения организуется в основном небольшими частными предприятиями.
Питание, которое предоставляется населению в больницах, санаториях, домах отдыха, детских и других учреждениях, организуется за счет государства.
Питание является необходимой жизненной потребностью большинства рабочих, служащих, учащихся и значительного количества других групп населения страны.
В настоящее время деятельность в сфере общественного питания всё больше набирает обороты. В настоящий момент Москва, а также некоторые другие крупные города России, переживают настоящий ресторанный бум: стремительно растет число гостиниц, ресторанов, кафе, баров, различных клубов. Индустрия общественного питания находится в процессе развития - растет как число заведений, так и качество обслуживания.
С каждым годом общественное питание все больше проникает в быт широких масс населения, способствует решению многих социально-экономических проблем; помогает лучше использовать продовольственные ресурсы страны, своевременно предоставляет населению качественное питание, имеющего решающее значение для сохранения здоровья, роста производительности труда, повышению качества учебы; позволяет более эффективно использовать свободное время, что в наши дни является не мало важным фактором для населения; высвобождает из домашнего хозяйства дополнительную численность рабочих и служащих и др.
Сеть предприятий питания, которой пользуется население, представлена различными типами: столовыми, ресторанами, кафе, закусочными, барами и др. Необходимость различных типов определяется: разнохарактерностью...
По прогнозам специалистов, в XXI в. общественное питание бу¬дет занимать преобладающее место по сравнению с питанием в до¬машних условиях. В связи с этим возникает необходимость даль¬нейшей механизации и автоматизации производственных процес¬сов как основного фактора роста производительности труда.
В настоящее время одной из важнейших задач в стране явля¬ется радикальная реформа по ускорению научно-технического прогресса в народном хозяйстве.
В общественном питании она стоит особенно остро, так как на предприятиях до сих пор преобладающее большинство производ¬ственных процессов выполняется вручную. Существует много ви¬дов работы, в которых занято большое количество работников низкоквалифицированного труда. Поэтому коренная перестройка в этой сфере производства вызывает необходимость широкой ин¬дустриализации производственных процессов, массового внедре¬ния промышленных методов приготовления и поставки продук¬ции потребителям.
Подобная организация производства в общественном питании позволит не только применять новое высокопроизводительное отечественное и импортное оборудование, но и более эффектив¬но его использовать. В выигрыше будут и потребители (сократят¬ся затраты времени, повысится культура обслуживания), и работ¬ники общественного питания (за счет механизации и автоматиза¬ции производства резко снизятся затраты ручного труда, увели¬чится производительность производства продукции и улучшатся санитарно-технические условия).
Внедрение новой техники и прогрессивной организации про-изводства даст возможность существенно поднять экономичес¬кую эффективность работы предприятий общественного питания за счет повышения производительности труда, сокращения расхо¬дов сырья и энергии.
Научно-технический прогресс в общественном питании не только заключается в развитии и совершенствовании используемых орудий труда, в создании новых более эффективных технических средств, но и немыслим без соответствующего совершенствования технологии и организации производства,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу