*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности течения заболеваний сердечно-сосудистой системы в пожилом и старческом возрасте.

рефераты, Медицина

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1562

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика пожилого и старческого возраста 6
2. Особенности течения заболеваний в пожилом и старческом возрасте 9
3. Особенности течения и современной диагностики ишемической болезни сердца в пожилом и старческом возрасте 11
4. Особенности инфаркта миокарда у геронтов 13
Заключение 17
Список литературы 18
Прежде всего, необходимо учитывать обычную для людей пожилого и старческого возраста множественность патологии. Как правило, при тщательном обследовании больных этого возраста находят патологические процессы в различных системах организма. Часто они обусловлены разными причинами, обычно тесно связанными с изменениями возрастного характера. У людей старческого возраста из множества патологий более 6/7 ее объема обнаружить непросто.
Жалобы больного направлены только на часть болезней, между тем, чтобы правильно лечить, надо знать всю патологию у старого человека. Это требует широкого диапазона знаний семейного врача, понимания особенностей течения многих соматических болезней у людей пожилого и старческого возраста, а также особенностей при оказании неотложной помощи, знания симптоматики основных заболеваний, хирургической патологии, глазных болезней и др.
У лиц пожилого и старческого возраста могут наблюдаться болезни, которые возникли у них еще в молодом или зрелом возрасте. Главным образом, это относится к некоторым воспалительным, обменным процессам и стойким расстройствам функции какого-нибудь органа с многолетним хроническим течением. Как у молодых, у них развиваются острые, в том числе инфекционные заболевания. Но нередко острые заболевания приобретают затяжное течение.
Часто течение болезни вялое, без выраженной температурной реакции и с относительно быстрым присоединением тяжелых осложнений. Вяло и нередко замаскированно протекают пневмония, туберкулез, сахарный диабет. Особый генез имеют язвы желудка, бессимптомным течением отличаются острые патологические процессы в брюшной полости, требующие неотложных оперативных вмешательств, медленнее происходит развитие новообразований.
Актуальность темы. В противоположность этиологии заболевания у молодых, у людей пожилого и старческого возраста она обычно скрыта, нередко обусловлена эндогенно, является результатом кульминации, связана с рядом наслоившихся причин. В пожилом и особенно старческом возрасте...
Анализ демографических процессов, происходящих в последние годы, показывает, что во всех экономически развитых странах в возрастной структуре населения увеличивается доля лиц пожилого и старческого возраста. В связи с этим большое значение приобретает изучение особенностей возникновения, течения, лечения и профилактики заболеваний у лиц пожилого возраста. Раздел медицины и биологии, изучающий закономерности старения живых организмов, носит название геронтология (от греч. geron — старец, logos — учение). Составной частью геронтологии, изучающей болезни людей пожилого (60—74 лет) и старческого (свыше 75 лет) возраста, является гериатрия.
Растущий интерес к проблемам гериатрической кардиологии объясняется следующими факторами: Относительным и абсолютным увеличением числа заболеваний ССС улиц старшего возраста. Более четкими представлениями о роли физиологических возрастных изменений в развитии таких заболеваний, как атеросклероз, ГБ и др. Необходимостью учитывать клинические особенности болезней ССС в формировании другой возрастной патологии, умению организовать профилактику этих заболеваний у лиц старшей возрастной группы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу