*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Диагностика проблем при принятии решений

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 541

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….3
Глава 1. Теоретические аспекты принятия управленческих решений……………………………………………………………………………..5
1.1. Сущность управленческих решений. Модели принятия управленческих решений………………………………………………………………....……….…..5
1.2. Методология принятия управленческих решений………....…………...7
Глава 2. Процесс принятия управленческих решений………………...12
2.1.Подходы к принятию управленческих решений……………………….12
2.2.Диагностика проблем как этап принятия управленческих решений….................................................................................................................17
Глава 3. Особенности принятия управленческих решений в ОАО «Хита»………………………………………………………………...…………....21
3.1. Методология принятия решений в ОАО «Хита»…………………..….21
3.2.Этапы принятия управленческого решения: диагностика организационных проблем………………………………………………………..25
Заключение………………………………………………………………......28
Список использованной литературы…………………………………….30
Приложение……………………………………………………………….…32
Принятие решение представляет составной элемент любой управленческой политики. Необходимость принятия решения возрастает на всех этапах процесса управления, которая связана со всеми участками и аспектами управленческой деятельности. Ответственность в принятии важных управленческих решении представляет тяжёлое моральное бремя, что особенно ярко выражается на высших уровнях управления. Поэтому руководитель обычно не должен принимать непродуманных действий и решений. Руководители должны перебирать различные комбинации потенциальных действия в целях нахождения правильного действия эля этого предприятия в данное время и в данном месте. Для грамотной и прогрессирующей деятельности предприятия руководителю очень важно продумать серию верных действий из нескольких, существующих у него альтернатив.
Деятельность любого руководителя характеризуется осуществлением управленческих функций, связанных с планированием, координацией и контролем всех процессов. Данная деятельность осуществляется в виду распоряжений, деловых бесед, инструкций и приказов. Деятельность, связанная с разработкой управленческих решений, высокопрофессиональна, сочетает в себе теоретические и методические наработки отечественных и европейских учёных, а также накопленный и систематизированный опыт.
Важнейшим резервом, посредством которого можно осуществлять повышение эффективности производства, является повышение качества принимаемых решений, или основные этапы принятия решений на управлении, одним из которых выступает диагностика проблем. Данный этап, или фаза принятия управленческих решений позволяет не только обеспечить стабильность и регулярность производства; но и исключить возможность появления каких-либо барьеров, препятствий в производстве ОАО "Хита". Именно диагностика проблема связана с ликвидацией проблем посредством развития НТП, оптимизации системы оплаты и инновационной стороны производства. Эти обстоятельства, в целом, и определяют актуальность представленной курсовой работы.
Целью...
Подводя итог своей работе, сделаем следующие выводы:
1.Принятие организационных решений представляет важный фактор в деятельности любого современного предприятия- неправильно принятое решение не позволит достигнуть максимальных показателей и качественно улучшить финансово-хозяйственную деятельность организации.
2.Существует огромное количество разных методов принятия управленческих решений, которые классифицируют по таким видам и категориям, как: общие и организационные; запрограммированные и незапрограммированные; рациональные и нерациональные; вероятностные и решения, принятые в условиях неопределённости; интуитивные решения; решения, принятые на основе компромисса, и альтернативные решения.
3.Все представленные методы в некоторой степени отражаются и на предприятии ОАО "Хита", рассмотренном нами в данной курсовой работе. Основной вид деятельности данной компании представлен сельскохозяйственным производством. Фирма саамам по себе очень молодая, однако, ей уже сегодня удалось достигнуть необычайных успехов не только во внешнем окружении (выйти в первую десятку лучших производителей); но и создать благоприятную внутреннюю среду, климат, который является залогом успешной деятельности.
Система принятия управленческих решений на производстве акционерного общества характеризуется такими методами, как организационно-распорядительные, экономические и социально-психологические.
Первая группа методов включает в себя ещё две группы методов: организационно-стабилизирующие и методы распорядительного воздействия, которые, в свою очередь, включают в себя другие "подвиды". Анализируя первую группу методов ОАО "Хита", можно сказать, что она ориентирована на управленческие документы, характеризующие особенности учётной политики, организационной структуры, специфику бухгалтерского учёта, полностью отражая организацию звеньев и связей между секторами и подразделениями АО "Хита".Вторая группа методов, характеризующих процесс принятия управленческих решения, названа...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу