*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая реформа Витте конца 19 начала 20 вв

главы к дипломным, Разное

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 940

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ.
Глава 1. Основные аспекты формирования финансовой реформы.
1.1. Денежное обращение в России в конце 19 века.
1.2. Подготовка проекта реформы С.Ю. Витте.
Глава 2. Исторический анализ подготовки реформы
2.1. Анализ бюджетно-налоговй политика С.Ю. Витте.
2.2. Политика С.Ю. Витте в торгово-тарифной сфере
2.3. Стабилизация курса рубля и накопление золотого запаса
Актуальность выбранной темы заключается в том, что сегодня, в связи с кризисными явлениями денежно-кредитная система страны находится в слож¬ном состоянии, идет поиск путей укрепления финансовой и экономи-ческой системы государства. В связи с этим возрос интерес со стороны общественности к реформе денежного обращения конца XIX века и непосредственно лично¬сти «отца золотого рубля» СЮ. Витте.
Деятельность СЮ. Витте ассоциируется с бурной индустриальной модернизацией России, происходящей в годы его министерства и при его непосредственном участии. Его идеи и мысли отвечали требованиям вре-мени, соответствовали многим социально-политическим условиям России и имели объективно - прогрессивное значение. Актуальна и его мысль о том, что ускоренное промышленное развитие страны - залог государствен¬ной стабильности и целостности. Решение этих задач СЮ. Витте связывал с устойчивым финансовым обращением. Чем стабильнее финансовая сис¬тема, по его мнению, тем увереннее и динамичнее развивается промышлен¬ность, а в итоге - государство.
Главным стержнем курса на ускоренную индустриализацию России СЮ. Витте считал финансовую реформу рубля - придание ему золотого паритета. В 1895-1897 годах такая реформа была осуществлена.
Преобразование денежной системы готовилось в течение нескольких десятков лет. Главной ее целью было создание в стране устойчивой метал-лической валюты на основе золотого стандарта. Денежная реформа имела серьезное значение для дальнейшего экономического развития страны. На основе золотого денежного обращения получили развитие кредитная поли-тика, финансирование железнодорожного строительства и промышленно¬сти, стали активно привлекаться иностранные инвестиции.
В результате ее проведения после длительного периода инфляции в стране была создана новая денежная система, основанная на золотом мо-нометаллизме, укрепившая национальную денежную единицу и превра-тившая русский рубль в признанную мировую валюту. В отечественной ис-торической литературе изучение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу