*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ кадрового обеспечения системы управления

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 691

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Теоретические подходы к исследованию кадрового обеспечения системы управления 5
1.1. Сущность системы управления организаций 5
1.2. Понятие и сущность системы кадрового обеспечения системы управления 7
Глава 2. Анализ организационной структуры управления ООО Завода Минеральных Вод «Берегиня» 14
2.1 Общая характеристика результатов деятельности и анализ организационной структуры управления ООО «Берегиня» 14
2.2 Исследование обеспеченности трудовыми ресурсами ООО «Берегиня» 19
2.3 Анализ кадровой обеспеченности системы управления персоналом ООО «Берегиня» 27
Глава 3. Рекомендации по оптимизации структуры службы управления персоналом на ООО «Берегиня» 31
3.1 Проектирование организационно-функциональной структуры Дирекции по управлению персоналом 31
3.2 Обоснование экономической эффективности предлагаемых решений 37
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 44
ГЛОССАРИЙ 47
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 48
ПРИЛОЖЕНИЯ 50
Современная система управления кадрами организации претерпевает радикальные преобразования вместе со всем российским обществом. Необходимость таких преобразований вызвана тем, что административно-командная система, идеология, лежащая в ее основе, пришли в очевидное противоречие с требованиями развития производственных сил и трудовых ресурсов организации. Данная ситуация привела к тому, что, в настоящее время, становится актуальной проблема поиска новых подходов и принципов к управлению персоналом организации, а в частности к системе ее кадрового обеспечения.
Учитывая тот факт, что управление кадрами организации есть составной элемент менеджмента, связанный с людьми и их отношениями внутри организации, можно утверждать, что управление трудовыми ресурсами, сегодня, должно быть направлено на достижение эффективности работы предприятия, самих работников, развитию у них потребностей высокого уровня и способностей к творческой деятельности, коммуникативности и внутренней заинтересованности в развитии и совершенствовании деятельности своей организации.
Современная система кадрового обеспечения организации должна быть связана с разработкой и реализации политики, включающей планирование, отбор, наем, размещение трудовых ресурсов; адаптацию, обучение и подготовку работников; продвижение по службе, карьеру; методы и стимулирования труда; условия работы; формальные и неформальные связи; консультирование и переговоры; преодоление конфликтных ситуаций в коллективе.
Успешная программа по формированию системы кадрового обеспечения, на современном этапе, способствует созданию такой рабочей силы, которая обладала бы более высокими способностями и сильной мотивацией к выполнению задач, стоящих пред организацией.
Эффективная система кадрового обеспечения призвана создавать условия для мотивации, более высокой производительности труда и удовлетворенности работой. Она, также, позволяет руководителю получить необходимую информацию о работниках (квалификационная, половозрастная,...
В настоящее время службы управления персоналом современных компаний выполняют обширный комплекс работ, связанных с кадровым составом предприятия; служба управления персоналом выполняет множество функций, связанных с анализом содержания труда на предприятии, подбором и адаптацией персонала, стимулированием развития работников, их обучением и урегулированием конфликтных ситуаций в коллективе организации.
Подводя итог настоящей работе, выделим следующие основные моменты, описанные в ней.
Объектом исследования в настоящей работе являлось ООО «Берегиня».
Проведенный анализ показал, что рассматриваемое предприятие успешно развивается и демонстрирует хорошие финансовые результаты в динамике за весь горизонт исследования.
ООО «Берегиня» является стабильным предприятием, с долгосрочной стратегией развития. Предприятие существует с 2004 года, занимается производством и реализацией минеральной воды известной торговой марки «Горная поляна».
При анализе экономико-хозяйственной деятельности ООО «Берегиня» мы выяснили, что прибыль в 2010 году достигла максимального значения – 29217тыс. руб. Предприятие является рентабельным и функционирует за счет собственных средств.
После проведенного анализа мы отметили сильные и слабые стороны существующей организационной структуры отдела кадров ООО «Берегиня. К положительным сторонам можно отнести:
 обеспечение функционирования предприятия в рамках трудового законодательства Российской Федерации;
 обеспечение функционирования социального пакета, предусмотренного трудовым законодательством;
 ведение кадрового делопроизводства на высоком уровне, что позволяет
обеспечивать в полной мере производственный процесс кадровой документацией (должностные инструкции, положения и т.д. и т.п.).
В то же время высокая текучесть кадров на ООО «Берегиня» говорит о том, что данная структура по управлению кадровым потенциалом в целом имеет низкую эффективность, так как снижение уровня групповой сплоченности отрицательно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу