*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение природоохранной деятельности ОАО «Башкирэнерго».

отчеты по практике, Разное

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 801

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Характеристика ОАО «Башкирэнерго» 3
2. Производственные мощности ОАО "Башкирэнерго" 6
3. Анализ природоохранной деятельности ОАО «Башкирэнерго» 9
Заключение 15
Введение

Мощный промышленный потенциал Республики Башкортостан определяет высокий спрос на энергоресурсы и акцентирует приоритетность развития башкирской энергосистемы.
ОАО «Башкирэнерго» является крупнейшим производителем электрической и тепловой энергии как в Уральском регионе, так и в Российской Федерации. В процессе производственной деятельности предприятия ОАО «Башкирэнерго» оказывают на окружающую среду такие виды воздействия, как выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ, сбросы загрязняющих веществ в водные объекты, размещение отходов производства, а также негативное воздействие шума, тепла, вибрации, электромагнитных полей.
Предстоящее вступление России во Всемирную торговую организацию, а также интеграция рынков электроэнергии России, стран СНГ и Европейского Союза предопределяют усиление экологических приоритетов в деятельности ОАО «Башкирэнерго». Все вышесказанное обусловило актуальность и значимость практики.
Целью практики является изучение природоохранной деятельности ОАО «Башкирэнерго».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- провести характеристику ОАО «Башкирэнерго»;
- проанализировать производственные мощности ОАО «Башкирэнерго»;
- исследовать природоохранную деятельность ОАО «Башкирэнерго».
Объектом практики является ОАО «Башкирэнерго».
Предметом исследования является природоохранная деятельность ОАО «Башкирэнерго».

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Башкирское акционерное общество энергетики и электрификации “Башкирэнерго” учреждено 30.10.1992 г. решением Госкомимущества Республики Башкортостан № 47 и зарегистрировано 02.11.1992 г. Постановлением Главы администрации Ленинского района г. Уфы № 156.
2. ОАО «Башкирэнерго» осуществляет свою деятельность на ОРЭМ во всех секторах рынка (рынок регулируемых договоров, рынок на сутки вперед (РСВ), балансирующий рынок (БР) и рынок мощности).
3. По результатам деятельности Общества за 2011 год в сравнении с 2010 годом наблюдается снижение основных экономических показателей.
4. Суммарная установленная мощность электростанций и котельных холдинга ОАО «Башкирэнерго» на 31 декабря 2010 года составила: электрическая — 4 556,2 МВт; тепловая — 15 204,1 Гкал/ч.
5. Экологическая политика ОАО «Башкирэнерго» разработана на основании экологической политики РАО "ЕЭС России" в соответствии со стратегией Российской Федерации в области экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов.
6. На предприятиях ОАО «Башкирэнерго» проводится регулярный экологический мониторинг на стационарных источниках выбросов, контроль загрязненности атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне, анализ качества воды.
Обобщая все вышесказанное, необходимо подчеркнуть, что миссия ОАО «Башкирэнерго» на современном этапе развития России заключается в формировании высокоэффективной энергетической компании, способной адаптироваться к изменяющимся условиям рынка электроэнергии с целью максимизации прибыли, увеличения инвестиционной привлекательности и роста капитализации компании.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу