*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Научные представления о направлениях, формах и масштабах Китая в условиях глобализации.

рефераты, Экономика

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 640

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1 Анализ мирохозяйственной стратегии КНР в условиях глобализации мировой экономики 4
2 Анализ вызовов КНР 6
Заключение 10
Список литературы 11
Последние десятилетия характеризуются последовательным усилением позиций Китая в мировом хозяйстве, что происходит не только за счет расширения внешнеэкономических связей, но и за счет меняющейся в сторону более качественного наполнения роли КНР в международном разделении труда.
Осуществляя экономические реформы, направленные на повышение конкурентоспособности национального хозяйства, страна сумела добиться серьезных успехов и с выгодой для себя адаптироваться к процессам экономической глобализации, используя преимущества углубляющейся интернационализации мировой экономики. При этом Китай оказался достаточно подготовленным и к негативным последствиям глобализации, предоставляющей не только определенные возможности для развития, но и таящей серьезные угрозы и вызовы национальному хозяйству. Более того, сохраняя высокую динамику экономического роста в период мирового финансово-экономического кризиса, Китай становится во все большей степени своего рода локомотивом мирового экономического развития и вносит свой вклад в само содержание процесса глобализации.
Цель исследования состоит в решении научной задачи формирования научного представления о направлениях, формах и масштабах Китая в условиях глобализации.
Задачи исследования:
-рассмотреть стратегию КНР в условиях глобализации мировой экономики;
-проанализировать вызовов КНР.



1.Виноградов А.В. Китайская модель модернизации. Поиски новой идентичности. М. 2010.
2.Наумов И.Н.,Стратегия экономического развития КНР в 1996 - 2020гг. и проблемы её реализации, М., 2011.
3.КНР: проблемы построения общества сяокан. – М: 2010
4.Чжунго тунцзи чжайяо (Китайский статистический ежегодник). 2008. С. 22, 47, 48, 92, 109; Чжунго тунцзи няньцзянь (Китайский статистический справочник). 2010; 2010-нянь гоминь цзинцзи юньсин тайши цзунти лянхао (Общие показатели - изменения ситуации в национальной экономике в 2010 году), ГСУ КНР, 20 января 2010 г.
5.Китайский глобальный центр. [Электронный ресурс] / Российская газета – интернет-версия; авт. статьи А. Бутаков. – Режим доступа http://www.rg.ru/2011/04/28/kitaj-site-anons.html, свободный.
6.Сетевой журнал «Эксперт» [Электронный ресурс]: еженедельное деловое аналитическое издание России. – Электрон. дан. – Режим доступа: http:// expert.ru, свободный
7.Капитализм после Запада [Электронный ресурс] / GloboSkope – интернет-версия; авт. статьи Елисеев А. - Режим доступа: http://www.globoscope.ru/content/, свободный

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу