*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности организации труда государственного служащего

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 750

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3

Глава 1. Некоторые аспекты трудовой деятельности государст-
венных гражданских служащих Российской Федерации.

§ 1.1.Принципы организации труда государственных служащих
и принципы функционирования государственной гражданской
службы. 3

§ 1.2. Государственные гарантии и система социальной защиты 19

§ 1.3.Мотивация как основа результативного труда государст-
венных гражданских служащих 26

§ 1.4.Некоторые проблемные вопросы организации труда
государственных гражданских служащих 35


Заключение 37

Список использованной литературы и источников 38
Актуальность темы курсовой работы обуславливается тем, что реформирование и развитие государственной службы Российской Федерации в современных условиях в первую очередь ставит задачу повышения ее эффективности и результативности , что означает совершенствование деятельности государственных органов на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, улучшение координации между ними, внедрение новых механизмов, персонал-технологий, позволяющих выйти на более высокий уровень государственного управления.
Однако до сих пор многие проблемы остаются нерешенными. В частности, специалисты отмечают низкую эффективность деятельности органов государственной власти и их аппаратов, снижение престижа государственной службы и авторитета гражданских служащих, широкое распространение коррупции и других негативных явлений среди гражданских служащих.
Понимание факта, что государственный гражданский служащий является главным действующим лицом в сфере государственно-административного управления, той организационной единицей, которая обеспечивает исполнение политическими руководителями конституционных и иных государственных полномочий, приобретает в настоящее время все более важное значение. Поэтому организация труда государственного служащего, которая способствует его эффективной деятельности и решению конкретных задач государственной службы, вызывает интерес как ученых, так и практических работников. Выявление особенностей организации труда государственного служащего позволит надлежащим образом «выстроить» его служебную деятельность, повысить его заинтересованность в результатах собственного труда. Данные обстоятельства и послужили основанием для выбора темы курсовой работы.
Цель данной работы – анализ особенностей организации труда государственных гражданских служащих.
Объект исследования – трудовая и служебная деятельность государственных гражданских служащих Российской Федерации.
Предмет исследования – особенности организации труда государственного...
В результате проведенного исследования выявлено, что государственная гражданская служба – вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации по обеспечению исполнения полномочий Российской Федерации, федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации.
Рассматривая организацию труда государственного гражданского служащего, были сформулированы принципы построения и функционирования государственного аппарата: принцип приоритета прав человека и гражданина, принцип законности, принцип равного доступа к государственной службе, принцип профессионализма, компетентности и стабильности служащих, принцип сдержанности, принцип защиты служащих от неправомерного вмешательства, принцип доступности информации, принцип ответственности служащих, принцип политической нейтральности.
Проводя исследование, была определена главная особенность труда государственного служащего, а именно: служащий не производит материальных ценностей непосредственно, он участвует в реализации государственных функций и задач. Служебная деятельность государственного служащего регламентирована действующим служебным правом; на отношения, не урегулированные нормами служебного права, распространяется действие норм трудового права.
Проанализировав все принципы организации труда и функционирования гражданской службы, был сделан вывод о том, что организация труда государственных служащих есть система мероприятий, которая обеспечивает не только производительный труд человека, но и всю жизнь, сохраняя его как целостную личность.
В ходе исследования были сформулированы основные принципы социального обеспечения на гражданской службе: всеобщность социального обеспечения; многообразие оснований и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу