*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социо-культурный сервис.

отчеты по практике, Разное

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 724

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Краткая характеристика музея
1.1.Организационная структура
1.2.Основные фонды музея и круг потребителей
2. Технология продвижения социально-культурных услуг
3. Маркетинговая среда музея
4.Совершенствование основных направлений деятельности музея
Заключение
Список использованной литературы
В соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования, я проходила производственную практику с "30" января 2012 года по "11" марта 2012 года.
Объектом моей преддипломной практики является Великолукский краеведческий музей, созданный в 1919 году; 182100, Псковская область, г. Великие Луки, пл. А.Матросова. Основной вид деятельности этого культурного учреждения представлен сохранением и "увековечением" культуры российского наследия; знакомство с этой культурой современного поколения.
Практику я проходила в качестве специалиста по сервису.
Основной целью практики являлось закрепление и углубление знаний, полученных во время обучения в университете по курсу «Социально-культурный сервис и туризм", Так как данная практика является преддипломной, она является этапом выполнения дипломной работы, во время которого осуществляется подбор, накопление и анализ информации по теме дипломной работы.
Во время прохождения практики следует решить такие задачи, как:
1.Рассмотреть краткую характеристику музея: его организационную структуру управления; основные фонды, вид осуществляемой деятельности (цели музея); проанализировать круг поставщиков и сотрудников, т.д.
2.Охарактеризовать, какие средства рекламы использует данный музей, и нужна ли она ему.
3.Оценить маркетинговую среду музея, выявив слабые и сильные стороны, возможности и угрозы.
4.Предложить соответствующие мероприятия, которые в перспективе позволят обеспечить не только финансовую автономность, но и поднять авторитет данного учреждения, в целом.


В результате прохождения практики были закреплены пройденные в университете теоретические знания по курсу «Социально-культурный сервис и туризм" и смежных с ним дисциплин, приобретены практические навыки
Преддипломная практика проходила в Великолукском музее Псковской области в период с "30" января 2012 года по "11" марта 2012 года. Юридический адрес музея: 182100, Псковская область, г. Великие Луки, пл. А.Матросова.
Основной вид деятельности- краеведческий, исследовательский.
Музей отличает широкая разветвлённость управленческого аппарата, наличие многочисленных звеньев управления. Так организационную структуру управления представляет Случаева Татьяна Петровна. В структуре аппарата управления есть также должности заместителя генерального директора по научным работам, по экономике; технический директор, главный хранитель, заведующий техническим участком и заведший, обеспечивающий техническую безопасность музея.
Таким образом, можно говорить о том, что в этом музейном учреждении очень высока вероятность разработки новых направлений деятельности; привлечения и расширения новых потребителей музейных услуг. К тому же к этому стимулируют и системы оплаты труда, действующие в музее.
Круг потребителей услуг, предоставляемых музеем, очень широк: именно в возрастном аспекте, затрагивая внимание людей от 14 до 40 лет. Однако, как показал опрос, проведённый мною непосредственно во время проводимой мною экскурсии, маркетинг и формы продвижения музеем его услуг, хоть и основываются на Интернете, всё же нельзя назвать разнообразными- однородность, вот, что для них характерно. Это, в сущности, и определяет ещё одну проблему, которая существует в музее. Кроме того, составленный мною SWOT-анализ позволяет говорить о том, что в музее крайне низкая издательская деятельность: с 1919 года им были изданы только два буклета.
Государственное финансирование даже на самых низовых уровнях также отсутствует. Всё это вызывает необходимость разработки соответствующих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу