*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ конкурентоспособности предприятия

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 702

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………….……………..3
1. Теоретические аспекты конкурентоспособности организации……5
1.1 Понятие и виды конкурентоспособности организации………………5
1.2 Факторы конкурентоспособности организации………………………7
1.3 Резервы конкурентоспособности организации………………………..10
Глава 2. Анализ конкурентоспособности ЗАО «ВИЛКОМ»………….15
2.1 Технико-экономическая характеристика…………………….……..…15
2.2 Общий анализ конкурентоспособности………………………….…..23
2.3 Оценка конкурентоспособности компании……………………………26
Глава 3. Практические рекомендации по повышению конкурентоспособности ЗАО «ВИЛКОМ»…………………………………….29
3.1 Пути повышения конкурентоспособности ЗАО «ВИЛКОМ»………29
3.2 Оценка конкурентоспособности ЗАО «ВИЛКОМ» при проведении рекламной компании……………………………………………………………….33
Заключение………………………………………………………………….34
Список использованной литературы……………………………………36
Приложения…………………………………………………………………38
Актуальность темы: В условиях современной переходной экономики конкурентоспособность начала рассматриваться как философия работы в условиях рынка, предполагающая:
- понимание нужд потребителя и тенденций их развития;
- знание поведения и возможностей конкурентов;
- знание состояния и тенденций развития рынка и окружающей среды;
- умение создать такой товар и так довести его до потребителя, чтобы потребитель предпочел его товару конкурента.
Товар - основа предпринимательской деятельности предприятия, если предприятие не имеет товар, то ему нечего продавать, следовательно, ему не с чем выйти на рынок. Однако не каждый продукт труда может стать товаром, он, прежде всего, должен иметь ценность для общества, то есть потребители должны проявить интерес к этому продукту труда.
На рынке товар определяет судьбу рыночной и всей хозяйственном политики предприятия-производителя. В силу этого обстоятельства вся совокупность мер, связанных с товаром, то есть его создание, производство и совершенствование, продвижение и реализация на рынках, сервис, а также снятие товара с производства, бесспорно, занимает центральное место во всей деятельности товаропроизводителя.
Предприятие не сможет добиться коммерческого успеха на рынке, удержать свои позиции и преимущества в конкурентной среде, если не определит для себя, что составляет его конкурентоспособность и не определит круг задач по повышению конкурентоспособности.
В последние годы произошло усложнение экономических связей, наблюдается динамичное развитие хозяйственной деятельности, требуются новые подходы к разработке и производству изделий.
Товаропроизводители должны строить свою деятельность исходя из главного принципа: наиболее полно удовлетворить требования потребителя. А этого можно достичь, только с экономически эффективной, качественной, и конкурентоспособной продукцией, производство которой определяет финансовое благополучие производителей.
Таким образом, одна из важнейших проблем - это качество и...
В настоящее время при наличии твердой конкуренции основная задача современных компаний - снабдить завоевание и хранение организацией преимущественной части рынка и достигнуть преимущества над соперниками.
Рынок продуктов и услуг оказывает массивное воздействие на экономику как раздельно взятой страны, так и на мировую экономику в целом, и фигурирующие на нем фирмы-производители - как элемент рынка, постоянно будут сохраниться в центре интереса экономистов.
Производимые ими продукты (услуги) еще имеют существенное смысл для формирования очевидных и укрытых течений и тенденций рынка, а предоставление окончательному пользователю достоверной инфы о них - залог правдивой конкурентоспособной борьбы компаний, и, как последствие, вышиванье сильнейших из них, владеющих наилучшей стратегией и стратегией, поставляющих лучшие продукты но характеристикам: свойство, стоимость, сервис.
Подводя результаты работы разрешено сделать последующие выводы.
1. В предоставленной работе было многосторонне исследовано мнение конкурентоспособности компании. Конкурентоспособность компании – это условная черта, которая выражает отличия развития предоставленной компании от развития конкурентных компаний по ступени ублажения своими продуктами потребности людей и по эффективности производственной деятельности. Конкурентоспособность компании охарактеризовывает способности и динамику его приспособления к условиям рыночной конкуренции.
2. Были исследованы пути и способы повышения конкурентоспособности компаний. Оценка уровня конкурентоспособности разных объектов представляет собой чрезвычайно трудную работу, так как:
- во-1-х, в конкурентоспособности фокусируются все характеристики свойства и ресурсоемкости работы только персонала по всем стадиям жизненного цикла объектов;
- во-2-х, в настоящее время отсутствуют международные документы( по аналогичностью со стандартизацией остальных объектов) по оценке конкурентоспособности. Оценка конкурентоспособности является исходным составляющей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу