*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Таможенный контроль и таможенное оформление при пересечении государствеенной границы РФ лицами и транспортными средствами

курсовые работы, Юридические науки

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 802

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Правовые основы таможенного контроля и таможенного оформления при пересечении государственной границы РФ лиц и транспортных средств. 5
1.1. Понятие таможенного контроля 5
1.2. Принципы таможенного контроля 9
Глава 2. Таможенный контроль при пересечении государственной границы РФ лицами и транспортными средствами. 13
2.1. Общие положения таможенного контроля. 13
2.2. Порядок проведения таможенного контроля 15
Глава 3. Таможенное оформление при пересечении государственной границы РФ лицами и транспортными средствами. 24
3.1. Понятие таможенного оформления. 24
3.2. Информационные технологии при таможенном оформлении 27
Заключение 36
Список литературы 37
2010 год стал для таможенных органов годом кардинальных изменений. С 1 июля на территории Российской Федерации стал применяться Таможенный кодекс Таможенного союза (далее - ТК ТС), установивший единые правила таможенного регулирования трех государств: России, Республики Беларусь и Республики Казахстан . Реализация ТК ТС требует существенного обновления как национального законодательства трех государств, так и принятия соответствующих международных договоров. Становление правовой базы таможенного союза не стало быстрым процессом, что с учетом серьезности сделанного тремя государствами шага является вполне прогнозируемым. В стадии активного обсуждения находится проект федерального закона о таможенном регулировании в Российской Федерации, который должен заменить Таможенный кодекс Российской Федерации (далее - ТК РФ). Оказались небезупречными и сами положения ТК ТС, о чем свидетельствуют уже внесенные в него изменения .
Таможенный кодекс ТС предусматривает достаточно большое количество изменений и нововведений. Помимо изменений в понятийном аппарате, данный кодекс предусматривает принципиально новое регулирование ряда правоотношений в сфере таможенного дела. Для привычных таможенных процессов изменяется их правовая природа и смысловое наполнение, что требует перестройки организации деятельности таможенных органов РФ.
Значительные перемены затронули и такой важнейший институт таможенного дела, как таможенный контроль. В отличие от ТК РФ, закреплявшего девять форм таможенного контроля, ст. 110 ТК ТС предусматривает 12 форм таможенного контроля. В нее вошли девять из десяти форм таможенного контроля, предусматриваемых ТК РФ: проверка документов и сведений; устный опрос; получение объяснений; таможенное наблюдение; таможенный осмотр; таможенный досмотр; личный таможенный досмотр; проверка маркировки товаров специальными марками, наличия на них идентификационных знаков; таможенный осмотр помещений и территорий. Вместе с тем в ТК ТС появились три новых формы таможенного...
На основании проведенной работы можно придти к следующим выводам и обобщениям:
Правовое регулирование таможенного контроля на современном этапе осуществляется международными нормативными актами, соглашениями и приведенными в соответствие с ними национальными нормативными актами. Последние годы произошло существенное реформирование как самой системы таможенного контроля, так и его законодательной базы.
Под таможенным контролем понимается совокупность мер, осуществляемых таможенными органами, в том числе с использованием системы управления рисками, в целях обеспечения соблюдения таможенного законодательства ТС и отдельно каждого из государств - членов ТС, т.е. исключительно таможенные органы уполномочены на его производство. Порядок проведения таможенного контроля регламентируется Таможенным Кодексом Таможенного Союза. В отличие от ТК РФ, закреплявшего девять форм таможенного контроля, ст. 110 ТК ТС предусматривает 12 форм таможенного контроля.
Таможенное оформление представляет собой совокупность действий лиц, перемещающих товары и транспортные средства, и таможенных органов по поводу такого перемещения и порядок их совершения. На сегодняшний день наиболее важным аспектом развития системы таможенного оформления является внедрение информационных технологий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу