*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производительность труда в современных условиях хозяйствования

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 642

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….3
Глава 1. Теоретическая основа «производительность труда»…………5
1.1.Понятие и сущность «производительность труда»……………………..5
1.2. Показатели трудоспособности или трудопроизводительности……….8
Глава 2. Производительность труда в ООО «Тетра»: динамика и пути совершенствования………………………………………………………..…......15
2.1.Анализ производительности труда в ООО «Тетра»……………….…..15
2.2.Пути оптимизации производительноти труда в ООО «Тетра»……….23
Заключение………………………………………………………………….29
Список использованной литературы……………………………..……...31
Одной из основных проблем современного состояния российской экономики считается проблема обвального падения производительности труда. Все знают, основным условием динамики труда является взаимное изменение двух составляющих её компонентов: объёма производства и численности промышленно производственного персонала-, в свою очередь, характеризующихся взаимодействием целой группы факторов, которые действуют обычно разнонаправленно.
Проблемам роста производительности труда в условиях командной экономики уделялось немало внимания, хотя по многим субъективным и объективным причинам данные проблемы так и не были разрешены эффективно. Сегодня, к несчастью, проблема эффективности, и в сущности, эффективности труда, почти никого не интересует, поскольку ошибочно считается, что решение этой проблемы не позволит стабилизировать экономику. Но без остановки снижения и последующего роста производительности труда нельзя добиться стабилизации уровня общественного производства, не говоря уже о его увеличении.
Актуальность этой темы и недостаточность научной разработки проблем, которые связаны с производительностью труда, определили выбранную тему, а также цели и задачи курсовой работы.
Целью курсовой работы является обоснование теоретических предпосылок и разработка некоторых мероприятий, которые в перспективе позволят обеспечить эффективную работу в управлении производительностью труда в организации.
Для осуществления этой цели были определены такие задачи:
1.Исследовать теоретические основы производительности труда, а также методики её анализа.
2.Провести анализ организационно-экономической характеристики предприятия.
3.Оценить производительность труда на предприятии; предложить соответствующие рекомендации для повышения производительности труда.
Объектом курсовой работы являются процессы управления труда в ООО «Тетра».
Предмет исследования определили особенности управления производительностью труда в организации.
Методика курсовой работы определяется такими...
Итак, завершая разговор по данной теме, можно сказать, что производительность труда, вне зависимости от политического устройства, представляет основной показатель развития экономики: увеличение производительности труда обеспечивает предприятию и всему общественному производству развитие и благоприятные перспективы, а в сочетании с грамотной маркетинговой и сбытовой политикой, и конкурентоспособность, представляющую основное условие рыночной экономики. Рост производительности труда, к тому же, способствует росту уровня и благополучия жизни населения.
Известно, что темп роста производительности различен при разных способах производства. Динамика производительности труда при определённом уровне и способе производства зависит не только от факторов, которые являются общими для всех общественно-экономических формаций, но и специфическими, среди которых можно выделить систему экономических интересов, социально-экономическую форму факторов производства, положение работников в процессе воспроизводства.
Нынешний этап перехода к рыночной экономике и активное заимствование все её черт требует изменений во всех областыях и секторах экономики, перехода, в основном, к более новым и эффективным методам управления. Это, соответственно, по-особому ставит проблему организации производства, предъявляя совершенно иные требования к процессу повышения производительности труда.
В данной курсовой работе были рассмотрены вопросы, связанные с экономической сущностью и значением производительности труда, значением роста данного показателя; методами измерения производительности труда; значимостью резервов роста производительности труда. В работе был осуществлён анализ производительности труда и рабочего времени, предложены соответствующие мепроприятия по повышению производительности труда в ООО «Тетра».
Как уже отмечалось нами в работе, персонал представляет более ценную и важную составляющую функцонирования предприятия. Нами была предложена многофакторная модель измерения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу