*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение природоохранной деятельности ОАО «Башкирэнерго».

отчеты по практике, Разное

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1264

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Характеристика ОАО «Башкирэнерго» 4
2. Финансово-хозяйственная деятельность ОАО «Башкирэнерго» 10
3. Производственные мощности ОАО «Башкирэнерго» 13
4. Инвестиционная деятельность ОАО «Башкирэнерго» 20
5. Анализ природоохранной деятельности ОАО «Башкирэнерго» 22
Заключение 31

Мощный промышленный потенциал Республики Башкортостан определяет высокий спрос на энергоресурсы и акцентирует приоритетность развития башкирской энергосистемы.
ОАО «Башкирэнерго» является крупнейшим производителем электрической и тепловой энергии как в Уральском регионе, так и в Российской Федерации. В процессе производственной деятельности предприятия ОАО «Башкирэнерго» оказывают на окружающую среду такие виды воздействия, как выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ, сбросы загрязняющих веществ в водные объекты, размещение отходов производства, а также негативное воздействие шума, тепла, вибрации, электромагнитных полей.
Предстоящее вступление России во Всемирную торговую организацию, а также интеграция рынков электроэнергии России, стран СНГ и Европейского Союза предопределяют усиление экологических приоритетов в деятельности ОАО «Башкирэнерго». Все вышесказанное обусловило актуальность и значимость практики.
Целью практики является изучение природоохранной деятельности ОАО «Башкирэнерго».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- провести характеристику ОАО «Башкирэнерго»;
- исследовать финансово-хозяйственную деятельность ОАО «Башкирэнерго»;
- проанализировать производственные мощности ОАО «Башкирэнерго»;
- выявить особенности инвестиционной деятельности ОАО «Башкирэнерго»;
- исследовать природоохранную деятельность ОАО «Башкирэнерго».
Объектом практики является ОАО «Башкирэнерго».
Предметом исследования является природоохранная деятельность ОАО «Башкирэнерго».

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Башкирское акционерное общество энергетики и электрификации “Башкирэнерго” учреждено 30.10.1992 г. решением Госкомимущества Республики Башкортостан № 47 и зарегистрировано 02.11.1992 г. Постановлением Главы администрации Ленинского района г. Уфы № 156.
2. ОАО «Башкирэнерго» осуществляет свою деятельность на ОРЭМ во всех секторах рынка (рынок регулируемых договоров, рынок на сутки вперед (РСВ), балансирующий рынок (БР) и рынок мощности).
3. Топ-менеджмент ОАО «Башкирэнерго» в управлении рисками, которым подвержено любое предприятие в процессе своей деятельности, делает упор на превентивный (предупреждающий) подход, нацеленный на предотвращение и минимизацию возможных потерь.
4. Интегрированное управление рисками в ОАО «Башкирэнерго» — процесс, включающий идентификацию, анализ, оценку и установление шкалы рисков, а также выработку и реализацию процедур реагирования на наступление соответствующих ситуаций, выбор методов управления рисками, их контроль и мониторинг.
5. По результатам деятельности Общества за 2011 год в сравнении с 2010 годом наблюдается снижение основных экономических показателей.
6. Суммарная установленная мощность электростанций и котельных холдинга ОАО «Башкирэнерго» на 31 декабря 2010 года составила: электрическая — 4 556,2 МВт; тепловая — 15 204,1 Гкал/ч.
7. В целях автоматизации сбытовой деятельности запланировано внедрение передовых решений — формирование и ведение базы данных почасового потребления электроэнергии по показаниям АСКУЭ.
8. Экологическая политика ОАО «Башкирэнерго» разработана на основании экологической политики РАО "ЕЭС России" в соответствии со стратегией Российской Федерации в области экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов.
9. На предприятиях ОАО «Башкирэнерго» проводится регулярный экологический мониторинг на стационарных источниках выбросов, контроль загрязненности атмосферного воздуха в санитарно-защитной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу