*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление бюджетом проекта(на конкретном примере деятельности предприятия,производственной ,торговой, социальной сферы)

курсовые работы, Управление проектами

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 794

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..3
Глава 1. Проектное управление в ООО «Аптека Фарма-Плюс»……....5
1.1. ООО «Аптека Фарма-Плюс»: организационно-правовая характеристика………………………………………………………………………5
1.2.Организационно-экономическая характеристика предприятия…...…...8
Глава 2. Разработка проекта и его обоснование……………………..….12
2.1.Цели и задачи внедрения инвестиционного проекта………….……….12
2.2.Расчёт и обоснование затрат на реализацию инвестиционного проекта………………………………………………………………….…………..13
2.3.Экономическое обоснование предполагаемого эффекта от осуществления проекта…………………………………………………….….…..17
Глава 3. Оценка экономической эффективности проекта…….….…..19
3.1.Анализ денежных потоков и основных критериев эффективности проекта…………………………………………………………………….……….19
3.2.Анализ основных критериев эффективности проекта………..…….…20
Заключение……………………………………………………………….....22
Список использованной литературы…………………………………...24

Любой проект на предприятии является особенно важным объектом экономических исследований и целей предприятия, в целом. Осуществление проекта- важная часть управленческой политики любой компании, поэтому очень важно быстро, а главное, грамотно рассчитывать соответствующие показатели, которые характеризуют особенности и этапы реализации задуманного. Данная необходимость, в целом, и определяет актуальность написания представленной работы.
Целью работы является анализ проекта, его целей и задач, концепции, основных средств достижения задач и целевого набора, а также эффективности его реализации.
В соответствии с целью работы, необходимо решить такие задачи, как:
1. Проанализировать организационно-техническую и организационно-экономическую сторону деятельности ООО «Аптека «Фарма-Плюс».
2.Охарактеризовать цели, задачи проекта, его концепцию и экономически обосновать предполагаемую эффективность от осуществления запланированного проекта.
3.Оценить экономическую эффективность реализации проекта: дать анализ денежным потокам и основным критериям эффективности проекта, проанализировать основные критерии эффективности проекта.
Объектом работы является ООО «Аптека Фарма-Плюс».
Предмет работы определили особенности деятельности данного учреждения; проекта, реализуемого на практике и оценка его эффективности.
Методологию работы характеризует использование таких методов, как: анализ, синтез, статистический метод, метод сравнения.

Таким образом, в данной работе была рассмотрена компания, на производстве которой намечается внедрение нового проекта. В первой главе нами был осуществлен анализ правовой и организационно – экономической характеристики предприятия, были рассчитаны и проанализированы основные экономические показатели на основании документов бухгалтерской отчетности, на основании чего были сделаны соответствующие выводы: для компании характерная финансовая стабильность, о чём свидетельствует выручка, рентабельность выпускаемой продукции и оборотных средств. Но даже, несмотря на это, компании необходимо наращивать объёмы выручки от продаж и стараться снижать такие показатели, как себестоимость продукции, чтобы не привести компанию к банкротству.
На основании выводов о финансовой деятельности предприятия в третьей главе был предложен к реализации проект, который заключался в создании нового вида медицинских процедур: капилляротерапии и капилляроскопии. В учреждении и было предложено открыть процедурные кабинеты на базе уже существующего медицинского центра, находящегося в собственности фирмы. Были обоснованы задачи внедрения этого проекта, осуществлено экономическое обоснование предполагаемых затрат, связанных с его осуществлением. Общая сумма капитальных затрат, необходимых для реализации данного проекта составила 3,2 млн. рублей, куда входят также затраты, связанные с покупкой к эксплуатации и затратами на рекламу. В работе нами было рассчитано необходимо количество кадров, фонд оплаты труда на год, осуществлен расчёт себестоимости оказания предлагаемых медицинских услуг, проект был рассчитан сроком на 5 лет.
В последней главе работы нами были рассчитаны денежные потоки от осуществления проекта и дана хозяйственная оценка эффективности его осуществления.
Полученные данные чистой приведённой стоимости, чистой термальной стоимости и рентабельности проекта- положительны, что говорит об эффективности реализации проекта. В случае осуществления данного проекта срок окупаемости его...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу