*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конституционно-правовое обеспечение национальной безопасности в России.

рефераты, Право

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 857

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Понятие национальная безопасность 4
2.Обеспечение национальной безопасности конституционными нормами 12
Заключение 23
Список источников 24
Проблемы обеспечения национальной и международной безопасности стояли перед человечеством во все времена. Каждое общество, каждое государство, нация, классы и группы людей были озабочены сохранением своего существования, то есть достижением должного уровня безопасности. Проблемы безопасности приобрели принципиально новые черты в современном мире, который многолик, динамичен и долой острых противоречий.
Наша работа посвящена вопросам конституционно-правового регулирования вопросов национальной безопасности
Работа состоит из введения, двух параграфов, заключения и списка источников.


Безопасность - состояние защищенности человеческих потребностей, удовлетворение которых надежно обеспечивает существование и возможности прогрессивного развития личности, общества и государства, от внутренних и внешних угроз.
Оценка состояния законодательства в сфере национальной безопасности свидетельствует об отсутствии по основополагающим направлениям федеральных законов и регулировании в том числе наиболее важных отношений безопасности так называемыми актами второго уровня. Это выдвигает задачу формулирования концептуальных основ национальной безопасности в соответствии основополагающими положениями Конституции РФ, имея в виду, что сама категория национальной безопасности имеет конституционную природу. Практически все институты конституционного права оказывают прямое влияние на обеспечение системы национальной безопасности. В свою очередь, они должны получить последовательную конкретизацию и развитие в отраслевом, а также специальном законодательстве, имеющем своим предметом правового регулирования национальную безопасность общества и государства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу