*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Взгляды педагогов прошлого на музыкальное образование.

курсовые работы, Педагогика и психология

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 629

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Особенности музыкально-образовательного процесса 5
2. Взгляды педагогов-гуманистов прошлого на музыкальное образование………………………………………………………………………13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 24
Музыкальное образование - это процесс и результат усвоения музыкальных знаний, умений и навыков, что свидетельствует о соответствующем уровне владения музыкальными явлениями в аналитически-теоретическом или практически исполнительском аспектах.
Музыкальное образование функционирует в диалектическом взаимодействии институтов создания, накопления музыкального опыта общества с процессами передачи и усвоения этого опыта будущими музыкальными специалистами.
Музыкальное образование регулируется соответствующими законодательными актами государства, которые определяют ее содержание и основные принципы.
Музыкальное воспитание - это процесс передачи и усвоения музыкальных знаний, умений и навыков, направленных на развитие и формирование музыкальных наклонностей, способностей, вкуса, идеалов, вдохновляющих личность на практическую музыкально-эстетическую деятельность.
В классической педагогической науке категории обучения и воспитания имеют свои особенности. Поэтому определение методов музыкального обучения и воспитания имеет свою специфику, обусловленную комплексным творческим характером учебно-воспитательного процесса.
Объект исследования: взгляды педагогов прошлого на музыкальное образование.
Предмет исследования: музыкальное образование.
Цель работы: рассмотреть взгляды педагогов прошлого на музыкальное образование.
Для достижения поставленной цели, необходимо выполнить следующие задачи:
- проанализировать особенности музыкально-образовательного процесса
- рассмотреть взгляды педагогов-гуманистов прошлого на музыкальное образование.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список литературы.
Список литературы содержит 8 источников.
Объем работы: 24 страницы печатного текста.



Итак, с вышесказанного можно сказать, что сущность музыкального воспитания - социально целенаправленное формирование активного эстетического отношения человека к музыкальному искусству.
Общественность эстетического воспитания заключается в том, чтобы научить детей чувствовать и понимать прекрасное в жизни и в искусстве знать его любить беречь и создавать прекрасное.
Музыкальное воспитание детей - это синкретический творческий процесс, который соответствует их этико-эстетическим потребностям и гарантирует интенсивность эмоционально-чувственных усилий, возбуждает проявление творчества, обеспечивает поливариантность выбора средств ведения продуктивной деятельности.
Музыкальное воспитание не только привлекает ребенка к мировым культурным ценностям, но и формирует его ценностное отношение к окружающему миру, дает возможность гармонично развиваться.
В широком смысле музыкальное воспитание - это формирование духовности человека его моральных, эстетических представлений, способности понимать и оценивать сквозь призму искусства жизненные явления, в таком понимании это воспитание человека.
В узком смысле музыкальное воспитание - это формирование музыкального восприятия, которое осуществляется в различных видах музыкальной деятельности и направлено на развитие музыкальных способностей, способностей к эмоциональному и осмысленному постижению и переживанию содержания музыки ее выразительному выполнению в таком понимании это формирование музыкальной культуры человека.
Музыкальное искусство выступает в школе не только как школьный предмет, а как средство влияния на детей. Педагогика рассматривает обучение как специально организованное взаимодействие, с целью передачи молодому поколению содержания социального опыта: а) воспитание как целенаправленное формирование эмоционального отношения к действительности, в соответствии с определенной системой ценностей, откуда вытекают понятие музыкального обучения, музыкального воспитания.
Музыкальное обучение - это процесс...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу