*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка модели управления проектами.

курсовые работы, Управление проектами

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1073

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
1 Анализ текущего состояния управления проектами 6
1.1 Стандарты и методологии ведения проектов 6
1.2 Развитие реинжиниринга бизнес-процессов организации как направление реструктуризации ее деятельности 9
2 Планирование проекта по реинжинирингу на примере ООО «Дизель Драйв » 13
2.1 Краткая характеристика организации 13
2.1 IDEF–диаграмма исследуемой системы 16
2.3 Проектирование усовершенствованной модели исследуемой системы 19
3 Оценка эффективности разработки усовершенствованной модели исследуемой системы 21
Заключение 25
Список использованных источников 26
Актуальность исследования. Преобразования российской экономики в последние десять лет привели к серьезным трансформациям в системе управления. Управление проектами является развивающейся областью знаний и приобретает все большее значение в функционировании российской экономики. Проектная работа, которая характеризуется четкими целями и ограничена жесткими временными рамками, в полной мере соответствует быстро меняющимся требованиям современного делового мира.
Неэффективная организация процессов управления проектами приводит к значительному увеличению затрат и сроков проекта, усложняет процесс реализации, приводит к возникновению неразрешимых конфликтов с заказчиком. Для управления проектами необходимы средства менеджмента, способствующие достижению целей и задач проекта, соблюдению сроков и стоимости проекта, повышению качества процессов управления. В первую очередь это относится к средствам планирования и мониторинга, так как данные процессы являются основными при определении способа достижения поставленных целей и текущего состояния проектов.
Важным этапом при планировании проекта является решение задачи оптимального распределения ограниченных ресурсов и, соответственно, составления календарных планов выполнения работ проекта. В рамках управления проектами ограниченными являются трудовые ресурсы, необходимые для выполнения работ проекта. Как правило, задачи распределения ресурсов относятся к сложным многокритериальным задачам, эффективные методы решения которых известны только для ряда частных случаев. Поэтому в управлении проектами представляется актуальной задача разработки эффективных и универсальных методов решения задачи оптимального распределения работ между исполнителями.
Несмотря на наметившиеся в последние годы положительные изменения многих показателей, характеризующих качество управления ИТ-проектами, Россия существенно отстает от современного уровня менеджмента большинства западных стран. Существует острая необходимость в организации процессов...
В данной работе было проведено исследование такого бизнес-процесса как управление информационными ресурсами и технологиями.
В работе дана характеристика информационного отдела - подразделения, отвечающего за информационную систему ООО «Дизель Драйв» : его задачи, функции, взаимоотношения с другими подразделениями.
С помощью IDEF - диаграммы мы проанализировали работу отдела ООО «Дизель Драйв» и выявили, что данная система нуждается в совершенствовании «слабых» мест. Такими местами являются:
- длительность выполнения последнего этапа – контроль и обслуживание;
- меньшее по времени выполнение остальных функций.
Для решения данной проблемы было предложено уменьшить по времени обслуживание техники, передав функции по ремонту средней сложности, сторонней организации (подрядчику).
Это позволит уделить больше времени на защиту информационной системы, выбор оборудования и поставщика данного оборудования.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу