*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кулинария

курсовые работы, Кулинария

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2945

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Расчет сырья на «Винегрет с грибами»
Расчет сырья на «Бифштекс с яйцом» и Гарнир № 475
Ресторан «Венера»

Технологическая карта на «Винегрет с грибами»

Ресторан «Венера»

Технологическая карта на «Бифштекс с яйцом»

Технологическая схема на «Винегрет с грибами»
Заключение
Винегрет – одно из наиболее распространенных и любимых в нашей стране блюд, не уступающее по популярности знаменитому салату «Оливье». Винегрет (от французского vinaigre – уксус) - широко распространенная в Европе заправка для салата на основе уксуса, оливкового масла и горчицы. В России под винегретом понимается холодное овощное блюдо из вареных свеклы, картофеля, моркови, соленых овощей (огурцов, грибов), подаваемое на закуску. В настоящее время он заправляется подсолнечным маслом или майонезом, хотя в прошлом винегрет заправлялся именно горчичной заправкой vinaigrette. Отсюда и произошло название салата.
Утверждают, что название «винегрет» появилось в царствование Александра 1. С середины 19 века так стали называть в России салаты из отварных овощей, сдобренные уксусом.
Разновидностей винегрета очень много. Его готовят с мясом, отварной рыбой, селедкой, с грибами, с фасолью, жареным мясом, квашеной капустой, со сметаной и т.д. Это простой, недорогой, но очень вкусный и полезный салат.
Бифштекс (от англ. beef (говядина) + steaks (куски)) - блюдо из жареной говядины. Готовится он из натурального мяса. Традиционное английское блюдо появилось в России в XVIII веке и быстро нашло своих преданных почитателей. Сегодня существует разновидностей бифштекса, но чаще всего так называют куски говядины, обжаренной специальным образом. Также бифштексы готовят и из рубленого мяса. Бифштекс комбинируют с грибами, луком, яйцом и другими продуктами.

Для того, чтобы организм человека получал необходимое количество питательных веществ, белков, жиров, углеводов и витаминов, питание должно быть полноценным и разнообразным. В его состав должны входить как салаты, блюда из свежих и вареных овощей, так и мясные блюда.
Винегреты сегодня находят широкое применение в питании населения. Они входят в состав завтраков, ужинов, их подают в качестве закусок к обедам. Винегреты отличаются большим разнообразием вкусовых качеств и оформления.
В зимнее и весеннее время винегреты являются важнейшими источниками витамина С, содержание которого в продуктах в этот период обычно бывает недостаточным. Поэтому возможно использование в диетическом, лечебно-профилактическом и рациональном питании, питании различных социальных групп населения.
Мясо - один из важнейших продуктов питания, обладающий прекрасными кулинарными качествами. Оно легко комбинируется с различными продуктами - овощами, крупами, макаронными изделиями, приготовленными в виде гарниров. Наряду с полноценными белками оно содержит жир и так называемые экстрактивные вещества, которые способствуют лучшему усвоению пищи. Одно из самых вкусных блюд, которое можно приготовить из мяса - это бифштекс. В сочетании с яйцом бифштекс является ценным источником питательных веществ, в особенности белков, и витаминов, необходимым для полноценного питания.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу