*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование деятельности ЗАО «Рахмановский шелковый комбинат» на рынке портфельного инвестирования.

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 667

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Организационно-экономическая характеристика ЗАО «Рахмановский
шелковый комбинат» 4
2. Анализ финансовой деятельности предприятия 9
3. Разработка стратегии портфельного инвестирования
ЗАО «Рахмановский шелковый комбинат» 18
Заключение 24
Список литературы 26
В последние годы финансовый рынок, в том числе его фондовый сегмент, кардинально изменился. Характерными чертами поведения рынка, в период начавшегося в 2008 г. кризиса и в течение нескольких предшествующих лет стали глобализация, усиление межрыночной зависимости и повышение информационной насыщенности. Результат таких изменений – рост ценовой нестабильности, непредсказуемости, обострение реакции рынка на различные экономические факторы и события.
Перечисленные обстоятельства породили потребность в разработке новых, более эффективных с точки зрения практического применения портфельных стратегий. Все вышесказанное обусловило актуальность и значимость прохождения практики в ЗАО «Рахмановский шелковый комбинат».
Целью практики является исследование деятельности ЗАО «Рахмановский шелковый комбинат» на рынке портфельного инвестирования.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- провести организационно-экономическую характеристику ЗАО «Рахмановский шелковый комбинат»;
- проанализировать финансовое состояние ЗАО «Рахмановский шелковый комбинат»;
- разработать стратегию портфельного инвестировании для ЗАО «Рахмановский шелковый комбинат».
Объектом исследования было ЗАО «Рахмановский шелковый комбинат».
Предметом исследования является стратегия портфельного инвестирования ЗАО «Рахмановский шелковый комбинат».

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. ЗАО «Рахмановский шелковый комбинат» ведет свое летоисчисление с 1865 года. Образованная тогда мануфактура специализировалась на производстве парчи и шелка для церковных нужд.
2. ЗАО «Рахмановский шелковый комбинат» имеет большое число поставщиков и потребителей и, манипулируя отношениями с ними, находит свои целевые рыночные сегменты, на которых пытается укрепиться за счет ассортимента и качества товара, цены, распределения продукции, коммуникационных возможностей в виде рекламы, стимулирования сбыта, персональных продаж и связи с общественностью. Указанные приемы укрепления своих позиций в конкурентной борьбе представляют собой комплекс маркетинга.
3. Проведенный анализ финансового состояния ЗАО «Рахмановский шелковый комбинат» показал, что компания, во-первых, располагает достаточным объемом финансовых ресурсов для осуществления портфельного инвестирования, во-вторых, финансовое состояние является достаточно стабильным для того, чтобы выгодно и с минимальными рисками выйти на фондовый рынок и заняться новым для компании видом деятельности.
4. ЗАО «Рахмановский шелковый комбинат», обладая достаточным объемом финансовых ресурсов, должен использовать свой потенциал в области портфельного инвестирования. Для этого необходимо разработать стратегию портфельного инвестирования.
5. Стратегия портфельного инвестирования ЗАО «Рахмановский шелковый комбинат» рассчитана на получение высокой доходности. При этом ЗАО «Рахмановский шелковый комбинат» должен согласиться с рисками фондового рынка.
6. Структура фондового портфеля ЗАО «Рахмановский шелковый комбинат» свидетельствует об концентрации финансовых ресурсов в энергетической отрасли и в отрасли пассажироперевозок.
В заключении можно сделать вывод, что анализ эффективности фондового портфеля ЗАО «Рахмановский шелковый комбинат» показал, что он является эффективным и позволяет реализовать разработанную стратегию портфельного инвестирования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу