*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Процессы протекающие в катушке зажигания и аккумуляторе

рефераты, Детали машин

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 872

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….2
1. Применение катушки зажигания и аккумулятора………………………2
2. Основные характеристики катушки зажигания и аккумулятора….…..3
3. Процессы, протекающие в катушке зажигания и аккумуляторе.……..7
Заключение……………………………………………………………………...10
Список литературы……………………………………………………………..12
Можно сказать, что время контактной и бесконтактной систем практически ушло. В современных машинах, как правило, используется электронная система зажигания.
Основные процессы, происходящие в системе зажигания, имеют электрическую природу. Они протекают в двух связанных электрических цепях: первичной (низковольтной), включающей в себя аккумуляторную батарею, добавочный резистор, первичную обмотку катушки зажигания прерыватель и конденсатор; и вторичной, содержащей вторичную обмотку катушки зажигания, подавительный резистор, распределитель и свечи зажигания. В своем реферате я рассмотрю процессы протекающие в катушке зажигания и аккумуляторе.
Любые аккумуляторы время от времени требуют ухода. В первую очередь нужно следить за чистотой аккумуляторной батареи, которая должна быть сухой и без следов грязи и потёков электролита, что при влажной погоде может привести к разряду или даже замыканию аккумулятора. Также нужно проверять целостность крепления самого аккумулятора к корпусу автомобиля, проверять плотность соприкосновения контактов наконечников с выводами на батареи, не допуская на них коррозии. Бывалые водители рекомендуют контакты смазывать графитной смазкой. Проверять и прочищать вентиляционные отверстия от грязи. Наиболее важно проверять уровень электролита в каждой банке аккумулятора и если уровень меньше доливать дистиллированную воду, не забывать проверять его плотность. Есть так же необслуживаемые конструкции аккумуляторных батарей, в них доливать или менять электролит не требуется. Если аккумулятор не используется длительное время, нужно не реже раз в два месяца делать ему цикл разряд - заряд, потому как из - за длительной стоянки бывшего в использовании аккумулятора начинают сыпаться свинцовые пластины, и он приходит в негодность. Соблюдая эти правила аккумуляторная батарея средней ценовой категории будет служить вам 4-5 лет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу