*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Моделирование достижимого роста выручки от реализации продукции (работ, услуг)

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1120

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы моделирования выручки предприятия 5
1.1. Цель и задачи моделирования финансовых показателей в условиях
рыночной экономики 5
1.2. Моделирование выручки предприятия 9
2. Моделирование достижимого уровня выручки ОАО «Ростелеком» 14
2.1. Организационно-экономическая характеристика компании 14
2.2. Моделирование достижимого роста выручки 23
Заключение 30
Список литературы 32
Успех деятельности организации в значительной степени зависит от того, насколько реалистично оцениваются менеджментом перспективы ее развития. Вопросы точности прогнозирования стоимостных показателей (выручка, прибыль, затраты и др.) всегда занимают руководство организации, ее акционеров и потенциальных инвесторов. Прогнозирование предшествует планированию: именно на его основе строится процесс планирования и бюджетирования. От точности прогнозов стоимостных показателей функционирования организации зависят рамки планов и бюджетов, а также их достижимость.
В сфере телекоммуникационных услуг бюджет продаж является главным операционным бюджетом и базой для формирования остальных бюджетов, так как и доходы и расходы зависят от уровня продаж. Если бюджет продаж недостоверен, все остальные бюджеты будут ненадежными. Все вышесказанное обусловило актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является моделирование достижимого уровня выручки от реализации.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить цель и задачи моделирования финансовых показателей;
- рассмотреть сущность моделирования выручки предприятия;
- провести организационно-экономическую характеристику ОАО «Ростелеком»;
- провести моделирование достижимого уровня выручки ОАО «Ростелеком».
Объектом исследования является ОАО «Ростелеком».
Предметом исследования является выручка ОАО «Ростелеком».
В ходе решения задач применялись следующие методы исследования: группировки, сравнения, анализа, статистические, экономико-математические и др.
Информационную и методологическую основу работы составили труды таких авторов, как Мельник М.В., Лукасевич И.Я., Ковалев В.В., Бухалков М.И., Балабанов И.Т. и др.
В работе использованы следующие методы исследования: анализа, синтеза, эконометрические, факторного анализа, сравнения и группировки.
Эмпирическую базу составили данные отчетности ОАО «Ростелеком» – 2008-2010 годы.
По мнению автора, предложения, сделанные в...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Основной целью финансового моделирования денежных средств являются расчёт необходимого их объема и определение моментов времени, когда у предприятия ожидается недостаток или избыток денежных средств, чтобы избежать кризисных явлений и рационально использовать денежные средства предприятия.
2. Чтобы смоделировать размер выручки, необходимо определить будущие значения объема продаж компании в натуральном и денежном выражении, а также понять, как они могут изменяться в зависимости от условий внешней и внутренней среды.
3. ОАО «Ростелеком» — национальная телекоммуникационная компания России — является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. В своем нынешнем виде компания существует с апреля 2011 года, когда к национальному оператору дальней связи ОАО «Ростелеком» присоединились межрегиональные компании связи ОАО «ЦентрТелеком», ОАО «Северо-Западный Телеком», ОАО «Южная телекоммуникационная компания», ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «Сибирьтелеком», ОАО «Дальсвязь» и ОАО «Дагсвязьинформ».
4. Устойчивость, стабильность и независимость ОАО «Ростелеком» от внешних кредиторов за рассматриваемый период находилась в нормальном состоянии. Об этом свидетельствует коэффициент автономии, который на протяжении рассматриваемого периода фактически соответствовал норме.За рассматриваемый период наблюдается тенденция уменьшения доли краткосрочных заемных средств. Это является положительной тенденцией, поскольку в кризисных экономических условиях краткосрочные обязательства - одни из самых опасных с точки зрения платежеспособности компании.
5. Для расчета взвешенного коэффициента менеджмента (рентабельности продаж) по формуле необходимо располагать рассчитанными по форме 2 показателями выручки и прибыли от продаж.
4. Модель достижимого уровня выручки выглядит следующим образом: Влин. = -120685680+0,973*А1+0,193*А2-0,041*А3+0,277*А4+157236880*Км; Встеп. =...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу