*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Моделирование уровня финансового риска

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 954

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы моделирования уровня финансового
риска 5
1.1. Сущность финансового риска 5
1.2. Особенности моделирования финансового риска 8
2. Моделирование финансового риска ОАО «Ростелеком» 13
2.1. Организационно-экономическая характеристика компании 13
2.2. Моделирование уровня финансового риска 16
Заключение 22
Список литературы 24
Деятельность предприятия во всех ее формах сопряжена с многочисленными рисками, степень влияния которых на результаты этой деятельности существенно возрастает по мере роста непредсказуемости внешней среды. Риски, сопровождающие эту деятельность, выделяются в особую группу и носят название финансовых рисков.
Финансовые риски наиболее значимы в общем портфеле предпринимательских рисков предприятия, управление которыми является важным фактором повышения и поддержания стабильности их (предприятий) финансового положения.
Возрастание степени влияния финансовых рисков на результаты финансовой деятельности предприятия связано с быстрой изменчивостью экономической ситуации в стране и конъюнктуры финансового рынка, расширением сферы финансовых отношений, появлением новых финансовых технологий и инструментов. Все вышесказанное обусловило актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является моделирование уровня финансового риска на примере ОАО «Ростелеком».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность финансового риска;
- изучить особенности моделирования уровня финансового риска;
- провести организационно-экономическую характеристику ОАО «Ростелеком»;
- провести моделирование уровня финансового риска ОАО «Ростелеком».
Объектом исследования является финансово-хозяйственная деятельность ОАО «Ростелеком».
Предметом исследования является финансовый риск ОАО «Ростелеком».
В работе использовались следующие методы исследования: сравнения, группировки, анализа и синтеза, экономико-математические.
Информационную и теоретическую основу работы составили труды таких авторов, как Бланк И.А., Баринов В.А., Лапуста М.Г., Грязнова А.Г., Дубров А.М. и др.
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. В научной литературе понятие «риск» трактуется неоднозначно. В словаре С. И. Ожегова «риск» определяется как «возможность опасности, неудачи». В. П. Савчук, С. И. Прилипко, Е. Г. Величко утверждают, что «в общем случае под риском понимается возможность того, что произойдет некое нежелательное событие.
2. Финансовый риск в рамках настоящего исследования будем понимать как ситуативную характеристику процесса перераспределения финансовых ресурсов. И обязательным критерием финансового риска является его проявление именно в рамках реализации финансовых отношений.
3. Основная задача в деятельности фирмы по моделированию финансовых рисков – минимизации вероятности наступления непредвиденных событий, которые могут оказать негативное влияние на финансовое состояние компании.
4. ОАО «Ростелеком» является одной из ведущих компаний на российском телекоммуникационном рынке. В 2010 году компания успешно сохраняла лидерство в традиционном сегменте услуг междугородной и международной связи и продолжила устойчивый рост в высокотехнологичных сегментах, развивая услуги доступа в Интернет и передачи данных, организации сетей VPN, услуги видеоконференцсвязи, а также интеллектуальные услуги связи.
5. Специфика российских условий и их отличия от стран с развитой экономикой требуют, чтобы моделирование финансового риска ОАО «Ростелеком» учитывали как особенности отрасли, так и структуру капитала предприятия.
Обобщая проведенное моделирование финансового риска ОАО «Ростелеком» можно сделать вывод, что компания имеет средний уровень риска. При этом компания должна повышенное внимание уделять вопросам финансовой устойчивости и платежеспособности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу