*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Факторы влияющие на формирование представления о сущности и содержании права

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 670

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Основная часть 4
Заключение 14
Список источников 15
Право принадлежит к числу не только наиболее важных, но и наиболее сложных общественных явлений.
Проблема правопонимания - одна из важнейших и наиболее сложных в правовой теории и юридической практике. Суть данной проблемы состоит в том, что до настоящего момента в ученой среде нет единого представления или даже общего, удовлетворяющего общественным потребностям, определения права. При этом в современной юридической науке выработано и используется множество различных определений права, что продиктовано в первую очередь прямой зависимостью от понимания права, восприятия всех остальных правовых явлений.
Представители каждой из выдвигаемых концепций настаивают, что именно их подход является наиболее приемлемым, плодотворным и правильным. Такое состояние неопределенности, существующее в современной правовой науке, порождающее бесчисленное количество различных теорий, правовых школ, подходов, не идет на пользу науке в целом, так как зачастую разобщает научное сообщество, сталкивая между собой представителей разных направлений.
Если в теоретическом плане плюрализм мнений по вопросу правопонимания следует признать приемлемым или даже необходимым, то в прикладном значении неоднозначные, а порой и противоположные мнения по вопросу понимания права имеют больше негативного, нежели позитивного смысла.
Наша работа посвящена изучению факторов, влияющих на формирование представлений о сущности и содержании права.

Таким образом, факторы, влияющие на представления о сущности и содержании права, во многом зависят от условий существования конкретного общества, государства, принципов формирования институтов государственной власти, процедуры принятия законов.
Во многом эти факторы обуславливают подход к пониманию права как регулятора жизни общества, либо как волю государства, либо как волю доминирующего класса, либо как компромисс интересов всех слоев общества.
То есть факторами, влияющими на формирование понятия права, его сущности и содержания, будут условия и система взаимоотношений, в которых находятся человек, общество и государство.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу