*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Место исполнительного производства в системе Российского права

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 744

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Основная часть 4
Заключение 15
Список источников 16
В современной юридической науке высказаны различные точки зрения о сущности исполнительного производства.
Достаточно перспективные направления научных исследований задаются изучением вопросов процессуальной формы и ответственности в исполнительном производстве, а также эффективности норм исполнительного производства. В особенной части системы исполнительного производства исследования носят в основном прикладной характер, но по-настоящему комплексных и всеобъемлющих исследований по-прежнему мало. Это объясняется тем, что изучение вопросов особенной части исполнительного производства затрудняется постоянным изменением соответствующего материального и процессуального законодательства, а также противоречивой правоприменительной практикой.
В сложившейся ситуации первоначальной задачей любого исследователя является определение сущности исполнительного производства и его места в системе права Российской Федерации, на втором месте находятся все иные вопросы общей и особенной частей исполнительного производства.
В современной процессуальной науке высказаны различные точки зрения по вопросу о месте исполнительного производства в системе права Российской Федерации.
Наша работа посвящена анализу этих дискуссий.

Таким образом, исполнительное производство - это юридическая деятельность, происходящая вне рамок судебного процесса, которая требует целостного правового регулирования и относится к сфере действия органов исполнительной власти, призванной обеспечивать принудительное исполнение актов различных юрисдикционных органов. Исполнительное производство представляет собой комплексный правовой институт российского законодательства, который можно рассматривать как совокупность правовых норм, регламентирующих процессуальные, организационные и материально-технические действия, направленные на правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу