*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мотивация в спортивной деятельности

курсовые работы, Разное

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 693

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………3
1. Теоретические основы мотивация спортивной деятельности………………………………………………………………..……5
1.1 Значение мотивации……………………………………………..……5
1.2 Виды и квалификации мотивации в спортивной деятельности….…8
2. Методика изучения мотивации в спортивной деятельности…………………………………………………………….…..…16
2.1 Процедура проведения исследования……………………….…….16
2.2 Интерпретация полученных результатов…………………………..22
3. Практические рекомендации тренерам и спортивным психологам……………………………………………………………….……..27
Заключение……………………………………………………………….29
Список используемой литературы……………………………………33
Как известно на результативность в спортивной деятельности воздействует свойство спортивной подготовки, как самого спортсмена, так и его мотивация, формирующаяся в данной деятельности. Современный уровень развития спорта становит перед психологией ряд проблем, требующих решений. Одной из таких проблем является мотивация спортивной деятельности.
Спортивная активность у различных людей складывается по-разному. С одной стороны, это разрешено связать с привлекательностью видов спорта, со статусом спортивной деятельности в сообществе, с иной стороны, с точной мотивацией и уровнем познаний.
В настоящее время формирование спорта вступает в прерогативу государства. Большое внимание главой страны уделяется спорту и поднятию его на верхний уровень. Поэтому нашу страну на международных соревнованиях обязаны представлять сильнейшие спортсмены. Как мне кажется, тот спортсмен станет сильнейшим, у которого четко проявлена мотивация.
Занятия физическими упражнениями имеют большущее воспитательное значение – содействуют укреплению дисциплины, увеличению ощущения ответственности, развитию настойчивости в достижении установленной цели. Это в одинаковой степени касается всех занимающихся, самостоятельно от их возраста и общественного расположения.
Физическая культура является средством не только физического совершенствования и оздоровления, но и обучения общественной, трудящийся и творческой активности молодежи, что, в свою очередь, воздействует на формирование общественной структуры сообщества. Так, от физиологической подготовленности, состояния здоровья и уровня трудоспособности, будущих профессионалов зависит исполнение ими социально-профессиональных функций.
Актуальность работы определяется недостаточной разработанностью вопроса мотивации спортивной деятельности у студентов, спортсменов, позволяющего найти то, как спортсмен понимает и воспринимает собственный выбор.
Объект исследования: мотивационная сфера.
Предмет исследования: мотивы выбора спортивной деятельности....
На основании выученного материала можно сделать последующие выводы.
Мотив – возбуждение к определенной энергичности, к удовлетворению потребности определенным методом. Если надобность является источником энергичности, то мотивы придают данной энергичности определенное направление и удерживают человека в рамках предоставленного пути.
Мотивы разрешают понять, отчего конкретно ставятся те или другие цели, развивается неугасимое рвение к их достижению. Для спортивной деятельности типично огромное разнообразие мотивов. Это полностью объяснимо физическими и психическими напряжениями, и человек обязан знать, во имя чего он напрягается.
Следовательно, блок мотивации исполняет в структуре спортивной деятельности последующие функции:
– является пусковым механизмом деятельности;
– поддерживает нужный уровень энергичности в процессе тренировочной и соревновательной деятельности;
– регулирует содержание энергичности, внедрение разных средств деятельности для заслуги желаемых итогов.
Обобщая все вышеизложенное, разрешено изготовить следующие выводы.
Блок мотивации образуют: потребности, мотивы и цели спортивной деятельности.
Итак, если мотивы определяют отбор пути, направленность движения, то цели, – как далеко человек хочет войти по данному пути. В психологии мишень определяется как образ предполагаемого итога деятельности, того, к чему человек хочет придти к концу деятельности или конкретного ее шага.
Поэтому цели – это своеобразные вехи, какие человек мысленно выстраивает на собственном пути, на протяжении спортивной карьеры. Трудность данных целей тесно связана с уровнем притязаний личности, то имеется ее склонностью вообще избирать легкие или тяжелые цели.
В мотивации заслуги цели у спортсменов доминируют мотивы надежды на успех. В оглавление мотива спортсмена на приобретение успеха вступают: рвение к победе, возбудимый фактор, дееспособность " бороться до конца ".
В исследовании мотивационных свойств студентов-спортсменов использовались методики:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу