*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние характерологических акцентуаций руководителей отделов ОВД на психологический климат служебного коллектива

отчеты по практике, Психология

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 976

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение...............................................................................................................................3
1.Организация деятельности УВДпо СВАО г. Москвы............................................4
2. Особенности работы следователя УВДпо СВАО г. Москвы.................................6
3. Характеристика участия психолога при рассмотрении уголовных дел в УВДпо СВАО г. Москвы.........................................................................................................10
Заключение..................................................................................................................14
В период с 15.02.2012 года по 31.03.2012 года мною пройдена практика в следственном отделепо СВАО г. Москвы в должности стажера психолога.
Целью прохождения практики является применение теоретических знаний, полученных в учебном заведении, на практике, то есть ознакомление с деятельностью УВД, изучение принципов его работы, получение практического опыта работы в качестве следователя в следственном отделе УВД.
Совместно с руководителем практики непосредственно в следственном отделе был составлен план прохождения практики, который успешно выполнен.
Практика включает в себя следующее: изучение организации деятельности УВД; изучение работы следователя и психолога УВД;
По первому направлению необходимо:
- ознакомиться с организацией работы в городском отделе внутренних дел, распределением функций между отделениями и сотрудниками, планированием работы отдела в целом и его подразделений, с порядком приема посетителей, рассмотрением жалоб и заявлений;
- изучить взаимоотношения, формы связи и взаимодействия с органами прокуратуры, местными администрациями иорганизациями;
- освоить делопроизводство в ОВД, систематизацию нормативного материала, научиться делать обобщения по различным участкам деятельности.
По второму разделу практики - в следственном отделении:изучить конкретные уголовные дела; присутствовать при производстве отдельных следственных действий, составлять проекты протоколов этих действий; принимать участие в расследовании по отдельным делам, составляя параллельно со следователем следственные и процессуальные документы; присутствовать на докладах следователя по уголовным делам прокурору, вносил предложения по делам, в расследовании которых участвовал, провести анализ документации психолога.


В заключение необходимо отметить, что за время прохождения практики мною были изучены основные разделы и направлениями деятельности следственного отдела. Принимала участие в деятельности следователя и психолога.
Ознакомилась со структурой следственного отдела, общей организацией работы следственного отдела, с порядком осуществления приема посетителей, с планированием работы в следственном отделе и формами статистической отчетности, с оформлением процессуальных документов. Изучила инструкции, положения, которые регулируют внутренний распорядок, структуру, порядок организации и полномочия органов дознания, а также с нормативно-правовыми актами, регламентирующими их сферу деятельности. Оформляла постановления о возбуждении уголовного дела, об избрании меры пресечения, протоколы осмотра места происшествия,допроса подозреваемого и др. Принимала участие в деятельности психолога при допросе несовершеннолетнего, проводила изучение их индивидуально-личностных особенностей.
В целом, считаю, что практика прошла успешно и продуктивно.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу