*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансово-хозяйственной деятельности Общества «Феникс»

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 608

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….…….....3
1. Общая характеристика предприятия ООО «Феникс» …………….…....……...5
2. План маркетинга……………………………………………………….………...12
3. План производства…………………………………………………….….......…20
4. Расчет плановой прибыли и ее распределение……………………….….........25
5. Финансово-экономические показатели………………………………..........…27
Выводы…………………………………………………………………….……....29
Список использованных источников……………………………………….....31
Актуальность исследования данной проблемы обусловлена тем, что в рыночных условиях особое значение приобретает адаптация предприятий к изменяющейся внешней среде. В связи с этим существование фирм и компа-ний в условиях конкуренции может быть обеспечено лишь в том случае, если они способны, оперируя имеющимся ресурсным потенциалом, своевременно и активно реагировать на различные воздействия. Тем самым, стабильность функционирования преедприятий обееспеечиваеется только в процеессее экономи-чееского развития, котороее, в свою очеереедь, зависит от умеения меенееджееров преедвидееть послеедствия треебований рынка, правильно подбирать и эффеек-тивно управлять открывающимися возможностями, активно влиять на повее-деениее внеешнеей срееды.
Цеель курсовой работы сводится к анализу финансово-хозяйственной деятельности Общества «Феникс» и разработке соответствующих мероприятий по её совершенствованию в сфере организационной структуры и маркетинга.
В соответствии с целью курсовой работы небходимо решить ряд задач:
1. Оценить цель, задачи деятельности организации, ассортимент предлагаемой в ней продукции; проанализировать основные финансово-экономические показатели за 2009-2010 гг. и «устройство» организационной структуры управления.
2.Проанализировать конкурентную среду, основные мероприятия, связанные с повышением устойчивости и платёжеспособности предприятия» и рассчитать их эффективность.
4.Оценить состав, структуру и динамику численности персонала; заработной платы на производстве и основных статей затрат, которые непосредственной сопровождают деятельность Общества.
5.Расссмотреть основные показатели финансовой «активности» после внедрения предложенных рекомендаций и проанализировать их, соответственно.
Объектом курсовой работы выступает Общество с Ограниченной Ответственностью «Феникс» и его деятельность.
Предмет курсовой работы определили основные характеристики хозяйственной активности и финансовой динамики, существующей на производстве...
ООО «Феникс» занимается оптовой продажей автомасел RAVENOL. ООО «Феникс» является официальными дистрибьюторами автомасел RAVENOL в Москве. На сегодняшний день RAVENOL в России представлена широкой сетью дистрибуции. Постоянные представительства компании находятся в 30 крупнейших регионах страны. Продажи продукции RAVENOL происходят более чем в 100 городах. Количество магазинов, задействованных в сети дистрибуции, более чем 330 единиц. Более 1000 продавцов активно занимаются продажами RAVENOL! Торговая марка «RAVENOL», принадлежащая немецкой компании Ravensberger Schmierstoffvertrieb GmbH, известна на рынке качественных автомобильных масел уже более 60 лет. ООО «Феникс» существует на рынке около 10 лет. В данной работе нами были рассмотрены основные показатели его финансовой активности за 2009-2010 гг., на основании чего можно сделать следующие выводы: увеличилась выручка от реализации товаров, рост которого составит 45,2%; на 3 человека увеличилась численность персонала (рост, соответственно, составил 2,4%). Среднегодовая выработка предприятия увеличилась на 41,8%, составив к концу 2010 года 8 458 тыс.руб.
Увеличилась себестоимость продукции, рост которой составил 47,7% (959 130 тыс.руб. на 2010 год, что больше данного показателя за аналогичный период 2008 года на 309 885 тыс.руб.). Наряду с «растущими тенденциями», для ООО «Феникс» характерно снижение прибыли ( в сравнении с 2008 годом, в 2010 году она составила всего 41 644 тыс.руб.); снизился и уровень чистой прибыли, составив к концу 2010 года всего 28 790 тыс.руб. Снизились и показатели рентабельности: так, рентабельность продаж снизилась на 1,6%, а рентабельность продукции – на 1,8%,что свидетельствует о неблагоприятной управленческо-организационной обстановке и осуществляемой деятельности ООО «Феникс», в принципе. В следующей таблице представим динамику и структура численности персонала предприятия в течение 2009-2010 гг.
На предприятии активно осуществляется маркетинговая политика, направления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу