*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Придумать кейс-ситуацию из сферы туризма

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1117

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Гражданин N, прибывший в Турцию по горящей путёвке, заселился вместе со своими друзьями в предоставленной туристическим агентством гостинице. Пробыв там, около недели и питаясь в соответствии с режимом обслуживания «всё включено», он был вынужден покинуть гостиницу ввиду того, что в гостинице не хватало мест для «вновь прибывших». Учитывая то, по какой путёвке, этот человек приехал, гражданина N вместе с автобусом других, подобных ему, туристов, перевезли в другую, более комфортабельную и менее отдалённую от пляжных «утех» гостиницу. Данная ситуация вполне удовлетворила русского туриста и его компанию. Однако уже по истечению ещё одной недели туриста вновь, в буквальном смысле, слова, выгнали!
Вместе с друзьями гражданину N просто пришлось уйти, «дикарями» в поисках другого места временного проживания, поэтому слушать предложения своего агентства, продавшего эту путёвку, туристы даже не стали.
Задания:
1.Правильно ли поступили туристы? Ведь они вправе обратиться к агентству с жалобой и требованием о возвращении потраченных на путёвку денег. Или же нет, ведь гостиница вторично была предоставлена, а предложения о третьем варианте туристы просто слушать не стали, сославшись на «ненормальность» всего положения?
2. Какие требования может выдвинуть турист в случае подобной неудачи к туристическому агентству, помимо возвращения той суммы, которая была внесена им до полёта на отдыха? Какие-либо суммы или материальные взносы предусматриваются?
3. Как на практике ещё разрешались такие ситуации? Что можете сказать о тех агентствах, которые потерпели неудачу в таком вопросе: существуют ли они сегодня?
Критерии оценки правильности принятых решений:
1. Соколова М.В. Социальные аспекты туризма //Федерация. – 2006. – № 10 (24). – С. 49 – 54.
2. Соколова М.В. Туризм на современном этапе: проблемы и перспективы. – М.: Экслибрис-Пресс, 2006. – 48 с.
3. Соколова М.В. Социокультурные аспекты туризма. – М.: МПГУ, 2006. – 78 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу